Введена в эксплуатацию система контроля параметров генератора и механических величин турбоагрегата ТАП-12-2/6,3 с функциями ПАЗ в Балаковском филиале ОАО «Апатит»
16.06.2014
oilgas
У России и Украины все еще есть шанс решить газовый вопрос без суда: эксперты
16.06.2014

Все большее количество людей жаждет обладать недвижимостью для постоянного проживания за городом, поэтому спрос на дачи и загородные дома неустанно возрастает. Чем объяснить подобное стремление? Изначально тем, что жизнь городского жителя – не только стресс для нервной системы, но и настоящий вред его здоровью, к сожалению. В качестве основного вредителя можно обозначить чересчур загрязненный воздух. Заводы, автомобили, фабрики и отходы – вот самые главные загрязнители среды, окружающей городского жителя.

Когда человек живет в отдельном доме, он чувствует себя совсем иначе, чем в квартире. А если дом этот находится за чертой города, то ситуация вообще кардинально меняется. Для того, чтобы отвлечься от городской суеты, не обязательно иметь переполненный роскошью особняк в пригороде столицы. К примеру, вы можете купить купить дом в пригороде и почувствовать полное уединение в утопающих в зелени улочках и всего за сутки забыть о городской суматохе. Нет шумных соседей, их постоянного ремонта, детских криков по ночам, пьяных драк в подъезде и прочих неприятных моментов. Жизнь в отдельном коттедже является отдыхом в самом буквальном смысле слова. Благодаря чистому воздуху организм становится здоровее, а тихая мирная обстановка “лечит душу”. Из окна видна собственная лужайка, можно выйти и почитать книжку, удобно устроившись в садовом гамаке. Когда нагрянет развеселая компания гостей, можно пожарить шашлык на мангале у себя же во дворе среди радующей глаз природы.

Еще один важный и приятный момент: в своем доме можно проводить любого вида и сложности ремонты. В квартире нет возможности сделать большую перепланировку, а в собственном коттедже можно без проблем. Надоели старые стены – самая современная отделка загородного дома специалистами будет произведена за короткое время. Хотите отстроить загородный дом своими руками? Сегодня для этого есть масса способов и возможностей. Тут и спортивный зал с тренажерами можно организовать, и мастерскую, и специальную комнату для прослушивания музыки, и библиотеку, и еще много чего.

Стоит ли говорить, что двор также может быть устроен по желаниям и потребностям хозяев. Не слишком сложно поставить “детский городок” для собственных чад, еще проще превратить придомовую территорию в огромный сад-огород, чтобы там выращивать домашний “безнитратный” урожай. Вполне возможно, что вы найдете вполне устраивающий вас вариант дома в пригороде со всеми удовлетворяющими вашим желаниям условиями. А если вы личность творческая, то двор может стать местом для интересных экспериментов с цветниками, лужайками, альпийскими горками, искусственными прудами и прочими инсталляциями.

Намереваясь купить загородный дом и рассматривая с этой целью подходящие варианты, стоит учитывать некоторые моменты. Например, очень важно чтобы на участке уже были обустроены все главные коммуникации. О комфортности будущего существования можно судить по тому, какая природа вокруг, есть ли рядом другой населенный пункт с нормально развитой инфраструктурой, находятся ли в непосредственной близости заведения развлекательного типа, спортивные, игровые и детские комплексы.

Жизнь за городской чертой – совсем другая жизнь, здоровая, спокойная и интересная. Понять это со слов других сложно – нужно самому пожить в таких условиях, чтобы ощутить все ее прелести в полной мере.

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019