Электромагнитная совместимость (ЭМС). Измерительное оборудование для экспертизы ЭМС
26.06.2014
powerenergy
Водитель, сбивший опору ЛЭП, нарушает закон четырежды
27.06.2014

Полиэтиленовые трубы для водоснабжения. Основные достоинства и отличия

Стальные системы все больше вытесняются с рынка современными трубопроводами из полимерных материалов (поливинилхлорид, полипропилен, полиэтилен, полибутилен) практически во всех сферах. И если говорить о водопроводе и отоплении, то для их сооружения чаще всего используются современные полиэтиленовые трубы для водоснабжения, которые практически по всем техническим характеристикам существенно превосходят стальные. Рассмотрим их достоинства более детально:
1. Долговечность. Если во время сооружения водопровода или другой инженерной сети трубы будут выбраны правильно, а при их монтаже будут соблюдены все правила, то сеть сможет прослужить не менее 70-80 лет. Это достигается за счет устойчивости материала к коррозии, а также гладкости его стенок, благодаря чему со временем на них не скапливаются различные отложения, а диаметр трубопровода не уменьшается.
2. Безопасность и сохранение качества транспортируемой воды. Полиэтилен – это один из наиболее распространенных полимерных материалов современности, который широко используется для создания упаковки, в том числе и для пищевых продуктов. Ознакомиться с подробными характеристиками напорных полиэтиленовых труб для водоснабжения можно на http://www.polyplastic.by/ или с помощью другого каталога труб из полимерных материалов. Это красноречивее всего говорит о его безопасности для здоровья.
3. Эластичность. Это очень важное свойство, так как благодаря ему материал отлично переносит перепады температурного режима. Поэтому даже при замерзании воды трубы нередко сохраняют свою герметичность. Также это помогает гасить вибрации и механические удары, и они не наносят существенного вреда трубопроводу.
4. Невысокая себестоимость. Применение современных полимерных материалов позволило существенно снизить стоимость трубопроводов без снижения их эксплуатационных свойств.
5. Небольшой вес и простота монтажа. Трубы из полиэтилена весят значительно меньше стальных, а состыковываются они между собой достаточно просто и быстро при использовании достаточно простого по конструкции и в работе паяльника. Все чаще потребители занимаются обустройством трубопроводов из такого материала самостоятельно.
Таким образом, полиэтиленовые трубы для водоснабжения существенно превосходят по эксплуатационным свойствам традиционные стальные изделия, что способствует постоянному повышению спроса на них.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019