Полипропиленовые трубы, армированные алюминием
11.07.2014
powerenergy
В Курскэнерго подвели итоги работы по калибровке и ремонту средств измерений
11.07.2014

Применение сварочных электродов в строительстве

Сфера строительства предполагает изготовление различных металлоконструкций. Поэтому использование электродов — это важный аспект различных строительных работ. Они используются практически повсеместно, от производства мебели для скверов и парковой зоны до возведения оградительных сооружений и мостостроительства. Однако данный вид металлоконструкций не является монолитным, так как их компоненты соединяются друг с другом посредством сварки. Наиболее распространенным типом соединения является использование штучного электрода.

Электроды — это стальные стержни, толщина которых колеблется от 2 до 6 мм. Они имеют способность к плавлению и покрыты специальным смазочным веществом. От того, какой материал имеет свариваемый каркас, зависит тип обмазки и размер стального стержня.

Существуют электроды, которые можно применять как в быту, так и в промышленных целях. Такие изделия устойчивы к загрязнениям и могут применяться без подготовки. Они также применимы для низких токов и в ходе работы выделяют меньше веществ, нежели другие типы сварочных стержней.

Сфера применения

В строительстве используется множество разновидностей сварок с применением сварных стержней. Наиболее популярным видом можно считать ручную дуговую сварку. Она универсальна благодаря отсутствию сложного оборудования при использовании, а также может применяться в труднодосягаемых местах. Для выполнения работ такого плана отлично подойдут электроды Стандарт. Эти изделия отлично справляются с металлоконструкциями из разного рода металлов. Наиболее используемыми марками электродов являются АНО-4, ОЗЛ-8, МР-3с, УОНИ-13/55, ОЗС-12, ЦТ-11и др.

Преимущества применения электродов


1. Возможность сочленить металлические элементы различной толщины и отсутствие сложной предварительной подготовки перед работой.

2. Саму сварку можно проводить в разных положениях в пространстве. Такой вид работ под силу как специалистам, так и знающему основы дела человеку. Сегодня в продаже можно встретить огромное количество сварочных аппаратов, как домашнего, так и промышленного предназначения.

3. Благодаря тому, что электроды Стандарт изготовлены из материалов высокого качества, то и срок службы соединений будет долгим. Поэтому прочность сочленения деталей не уступает самому базовому металлу.

4. Благодаря развитию технологии сварки, становится все удобнее проводить работы в любом положении и в труднодоступном месте.

В продаже имеются электроды, которые используются для соединения металлоконструкций из металлов различной природы. Все это позволяет считать сварные электроды и процесс сварки не только необходимым аспектом на стройке, но и удобным для исполнения.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019