Орловские энергетики МРСК Центра приняли участи в спартакиаде
16.07.2014
Основные провайдеры спутникового ТВ, которым доверяют дачники
17.07.2014
Дюралайт – это современное изделие, которое представляет собой один из наиболее популярных материалов для светового украшения внутренних интерьеров и фасадов зданий, и при этом отличается невысокой себестоимостью. Состоит дюралайт из гибкой пластиковой трубки, которую можно выгнуть в любом направлении и создать, например, надпись или какое-либо несложное изображение, внутри которой находятся светодиоды. При этом светодиоды могут быть не только одноцветными, но и светить разными цветами, а некоторые модели изделий позволяют даже реализовать мерцание, бегущие огни, мигание и другие световые эффекты. За возможность использования таких эффектов отвечает контроллер, который поставляется в комплекте с изделием.

Как и любой другой диодный источник света, дюралайт работает от пониженного давления в 12 Вольт. Поэтому в комплекте с ним поставляется специальный понижающий трансформатор.КТП

Он обеспечивает безопасность использования прибора при его работе от обычной электрической сети с напряжением в 220 Вольт. Благодаря использованию светодиодных технологий дюралайт также характеризуется высокой эффективностью, а на его работу расходуется не так много электрической энергии. Этот фактор служит в качестве одного из основных преимуществ использования таких изделий.

На рынке представлен целый ряд разновидностей дюралайта, которые отличаются по своим свойствам. Например, двухжильный может только светить одним цветом: желтым, синим, красным или зеленым. Трехжильный позволяет реализовать различные световые эффекты (бегущие огни, мерцание и другие). Пятижильные модели отличаются повышенной устойчивостью к воздействию влаги и отрицательных температур, поэтому чаще всего они используются при декорировании фасадов.

При использовании дюралайта нередко возникает необходимость в том, чтобы разрезать его. Делать это можно, но нужно быть очень аккуратным, ведь проводить резы можно только в четко обозначенных местах. Процедуру монтажа и подключения изделия с целью обеспечения его долговечности и правильности работы стоит доверить профессионалам.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 23 часа

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019