Монолитные работы и способы снизить их стоимость при использовании стальной опалубки для круглых колонн
19.07.2014
Смоленскэнерго занимается организацией летнего отдыха детей
20.07.2014
Покупателям бывает непросто разобраться в существующем ассортименте дверей. Главной характеристикой является цена межкомнатных дверей. Она напрямую связана с качеством. При этом в понятие качества входит надежность, эксплуатационные параметры, дизайн, материал и качество исполнения.

Изначально двери изготавливались из массива дерева, то есть из цельных кусков дерева. Любой бедняк когда-то имел такие двери. Сейчас модели из массива являются самыми дорогими, далеко не все могут себе позволить такую покупку. Причина такой парадоксальной ситуации проста, это повышение стандартов качества в строительстве. Требования к функциональности в современном мире на порядок превосходят стандарты, по которым строились жилища наших предков.

Дерево является живым материалом, оно меняется в размере в зависимости от влажности и других факторов. Летом оно одного размера, зимой другого. Зазор между дверным полотном и косяком должен быть минимальным, чтобы не было щели. Но с учетом изменения размера сделать это крайне сложно. Не меняются в размере только бук и еще некоторые дорогие сорта дерева. Поэтому цены на межкомнатные двери от производителя из массива выше, чем любых других конструкций. Хотя для загородного дома или жилища в деревенском стиле, где зазоры не играют большой роли, подойдут и дешевые модели из массива.

В современных квартирах применяются двери, изготовленные с использованием новейших технологий и материалов. Большинство из них представляют собой ламинированные, шпонированные или покрытые другими материалами конструкции со сложной внутренней структурой. Благодаря разработке таких технологий удается значительно снизить цены межкомнатных дверей. Например, шпонированные межкомнатные двери от производителя в Москве можно найти по цене ниже, чем в регионах страны. И это объясняется не только обилием предложений, но и в силу удешевления используемой технологии покрытия при достаточно высоком качестве. Для того чтобы сделать оптимальный выбор, лучше всего дополнительно проконсультироваться со специалистом. Важно то, где конкретно они будут установлены, что от них требуется в первую очередь: высокая износостойкость, дизайн, низкая стоимость или другие параметры. Каждая конструкция имеет свою определенную область применения.

Самые дешевые межкомнатные двери изготавливаются из известного всем ДСП или более современного материала ДВП. Их недостатком является сравнительно большой вес. Двери из МДФ дороже. МДФ, это современный материал с высокими экологическими свойствами. Он применяется для изготовления не только дверей, но и высококачественной мебели. Ламинированные двери характеризуются высокой износостойкостью. Цены межкомнатных дверей данного типа невысоки, и они отлично подходят для офисов, публичных мест. Новые конструкции и материалы появляются постоянно. Многое делается по разработке моделей с высокими дизайнерскими свойствами.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 7 дней

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019