Международные автоперевозки
20.07.2014
powerenergy
Специалисты Энергосбытовой компании «Восток» приняли участие в межрайонном совещании по вопросам энергообеспечения в Курганской области
21.07.2014
Одним из наиболее популярных видов светильников являются люминесцентные. Их основными преимуществами являются высокая яркость и равномерность освещения, а также повышенная надежность и продолжительный срок службы. Благодаря этому они широко применяются в офисных, промышленных, торговых, спортивных и, конечно же, жилых помещениях.

Основной конструкционной частью такого светильника является стеклянная колба, внутри которой располагается газообразный источник света. Такие лампы выделяют ультрафиолетовое излучение, видимое свечение и люминифор, которые соединяются друг с другом, формируя мягкий приглушенный свет, заполняющий все пространство той или иной комнаты. Модельный ряд, предлагаемых производителями и поставщиками крайне широк. Например, достаточно популярные и разнообразные модели светильников люминесцентных Feron считаются одними из самых технологичных и функциональных на рынке люминесцентного освещения.

На современном рынке представлено две основных разновидности люминесцентных светильников: растровые и накладные. Основная разница между ними состоит в методе монтажа. Например, растровые разработаны специально для подвесных потолков, а накладные могут быть использованы для всех других методов отделки. На рынке также есть растровый вид люминесцентных светильников, предназначенный только для реечных потолков. Если же говорить о накладных, то они комплектуются продуманным корпусом, за счет чего они издают более яркий поток света при меньших затратах электрической энергии. Они чаще всего применяются в том случае, если высота потолка в том или ином помещении слишком большая.

К преимуществам использования люминесцентных ламп стоит отнести их экономичность. Благодаря невысокому потреблению электрической энергии, а также длительному сроку службы изделия потребитель может сэкономить как на расходе электрической энергии, так и на замене и обслуживании оборудования. Также стоит отметить высокую светоотдачу и широкое разнообразие оттенков светильников, представленных на рынке.
Одной из современных разновидностей люминесцентных светильников являются модели с пускорегулирующим электронным аппаратом, который позволяет ему работать полностью бесшумно и не мерцать во время работы. Также на рынке можно найти изделия с пылевлагоотталкивающей оболочкой, благодаря которой изделие обладает повышенной устойчивостью к воздействию неблагоприятных внешних факторов.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019