powerenergy
ЕЭС.Гарант и КЭС-Холдинг заключили энергосервисный контракт по восстановлению изоляции теплосетей г.Ульяновска
22.07.2014
Выбор и установка светильников
22.07.2014

Все о кондиционерах и 5 критериев их выбора

Еще несколько десятилетий назад кондиционер являлся довольно редким элементом помещения. Но на сегодня трудно представить себе современный офис или жилой дом без такого важного приспособления. Ведь именно кондиционер дает возможность регулировать температуру воздуха в помещении, благодаря чему создаются комфортные условия для хорошей жизнедеятельности человека.

В настоящее время существует огромное разнообразие видов кондиционеров. По конструктивному исполнению кондиционеры можно разделить на:
  • Моноблочные – такие модели состоят из одного блока. Благодаря тому, что все элементы размещены в одном корпусе, что значительно упрощает конструкцию, стоимость на такие кондиционеры может порадовать каждого покупателя.
  • Сплит-системы – такие модели имеют два блока, один следует расположить снаружи, а другой внутри помещения. Соединяются эти два блока с помощью медных труб и электрического кабеля. Все самые шумные детали кондиционера располагаются в наружном блоке. А внутренний часть можно удобно расположить в практически любом месте помещения. Такие кондиционеры имеют удобный пульт управления, с помощью которого можно не только легко регулировать температуру воздуха, направлять воздушные потоки в ту или иную сторону, но и установить таймер для автоматического выключения и включения кондиционера.
  • Мульти сплит системы – отличается от простой сплит-системы тем, что такие кондиционеры имеют один внешний блок и несколько подсоединенных к нему внутренних блоков. Как правило, внутренний блоков бывает от 2 до 5 штук. Преимущество мульти сплит системы в том, что при ее установке не приходится загромождать внешнюю стенку несколькими наружными блоками.

Кроме этого, внутренние блоки могут быть как разных размеров, так и разных типов. Однако у таких видов кондиционеров есть и минусы. Так, например, в том случае, если выйдет из строя внешний блок, то все внутренние блоки также не будут работать. Также цена на такие кондиционеры и их монтаж получается выше, чем у сплит-системы. Найти пркатически любые модификации кондиционеров, увлажнителей воздуха и прочего оборудования, можно у http://sarclimat.ru/ — ведущего поставщика климатического обрудования.
 

Как правильно выбирать кондиционер?

Большое разнообразие видов кондиционеров нередко вводит покупателей в замешательство. Поэтому специалисты рекомендуют при покупке кондиционеров обращать внимание на следующие моменты:
Прежде чем отправится в магазин за кондиционером надо измерить параметры помещения, в котором он будет находиться. От размеров помещения зависит и нужная мощность кондиционера. Специалисты советуют высчитывать мощность кондиционера следующим образом – на 1 кв.м площади помещения должно приходится 100 Вт мощности прибора.
Далее следует определиться с видом и типом кондиционера. От вида и типа кондиционера будет зависеть наличие тех или иных функций. Некоторые модели имеют только функции нагрева и охлаждения помещения. Другие же, кроме этого, могут иметь также хорошую систему ионизации и очистки воздуха. Выбор вида и типа кондиционера полностью зависит от личных предпочтений покупателя.

При выборе кондиционера страна-производитель особого значения не имеет. Поэтому только на этот показатель ориентироваться не стоит.
Также важно учитывать сколько человек минимум ежедневно находится в помещении, в котором работает кондиционер. Следует понимать, что чем больше человек находится в помещении, тем чаще придется менять фильтры в кондиционере. Ведь внутри фильтров скапливается огромное количество микробов.

При выборе кондиционера не последнюю роль играет пусковой ток. Этот показатель измеряется в Амперах и показывает какой будет нагрузка на электросеть при работе кондиционера. Чем ниже этот показатель, тем лучше. Особенно это актуально для помещений, где имеются старые проводки, которые не могут выдержать большого напряжения.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 7 дней

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019