powerenergy
Курские энергетики организовали «Снегопад» в Белгородский области
24.07.2014
Министерство ЖКХ и энергетики Якутии наградило работников ОАО «ДВЭУК»
25.07.2014

Каркасные и надувные бассейны

Если Вы решили обзавестись бассейном на собственном загородном участке, то перед Вами обязательно появится достаточно сложная проблема выбора. Ведь для этой цели могут быть применены устройства самых разных типов, которые обладают как преимуществами, так и определенными недостатками. Чаще всего потребители делают выбор в пользу каркасных или надувных бассейнов.

Каркасные бассейны пользуются достаточно большой популярностью, так как они имеют невысокую себестоимость, легко и быстро устанавливаются, могут похвастаться достаточно длительным сроком службы. Состоит такая конструкция из каркаса и наполнителя.

Каркас такого бассейна может быть либо листовым, либо штырьковым. Первый вид считается более надежным, так как он состоит из цельного куска металла, а штырьковый – собирается из отдельных элементов. Каркас устанавливается на специальные стальные подпорки. О всех видах каркасных бассейнов и оборудовании для них, можно узнать на страницах профильного каталога, а также выяснить цены и лучшие текущие предложения на рынке.

Непосредственно чаша бассейна производится из прочной многослойной армированной пленки из ПВХ. Такая пленка характеризуется высокой прочностью и износоустойчивостью, отменными гидроизоляционными характеристиками. При этом она имеет небольшой вес, а в сложенном виде легко помещается даже в багажник легкового автомобиля. На монтаж такой конструкции, за редким исключением, уходит не более 2-3 часов.

Надувные бассейны также пользуются высокой популярностью, однако они не предназначены для интенсивного использования, так как они производятся из недостаточно прочного материала. Однако они отлично подходят для отдыха на дачном участке. Характерной особенностью таких изделий является то, что они быстро собираются и демонтируются, а в сдутом состоянии занимают совсем немного места.

При выборе бассейна важно определиться с тем, как Вы будете наполнять его водой и опустошать. И если небольшие модели можно наполнить при помощи садового шланга, а опустошить – просто перевернув их, то для более крупных моделей понадобятся специальные устройства. Для залива воды лучше всего использовать специальный насос, а для слива применяется специальное дренажное отверстие, которое должно находиться где-нибудь на нижней части конструкции.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019