powerenergy
Красноярскэнергосбыт проводит модернизацию водоканала в пос. Дубинино
30.07.2014
Как выбрать подрядчика для застройки стенда на выставке
30.07.2014
Залогом успешного и длительного хранения зерна является поддержание оптимального уровня его температуры. Для этого необходимо постоянно измерять и контролировать ее во избежание появления зон самосогревания, что повлечет за собой неминуемую порчу зерновых культур с дальнейшими убытками для предпринимателей и компаний.
Для осуществления эффективного мониторинга и контроля уровня температур в зерновых силосах целесообразно использовать современные системы ТСС, которые оснащены термоподвесками и датчиками цифрового формата. Такие системы гарантируют высокую точность получаемых данных, просты и удобны в плане монтажа, а также имеют доступный для понимания интерфейс.

Достоинства и качества системы термометрии:
— гарантия надежности;
— получение точных данных;
— система непрерывного измерения уровня температуры;
— предупредительная звуковая сигнализация;
— возможность соединения всех термоподвесок в единую систему для общего контроля температур во всех складских и элеваторных помещениях и вывод данных на ПК пользователя;
— взрывобезопасность всего используемого оборудования.
Ключевой компонент системы ТСС, независимо от ее вида – это термоподвески. Они устанавливаются в силосах элеваторных помещений и зернохранилищах. Измеряемую информацию считывает специальный цифровой индикационный блок с жидкокристаллическим индикатором. Через стандартные разъёмы такой блок подключается к блок-постам питания или к термоподвескам.

Видовые модификации системы термометрии:
1. ТСС-01 – позволяет использовать в работе по снятию показаний портативный переносной цифровой индикационный блок, имеющий атомное низковольтное питание на основе батарей. Такая система гарантирует полную безопасность в эксплуатации и снимает необходимость в использовании подключения дополнительных кабелей питания.
2. ТСС-02 – позволяет создавать комплексную единую систему учета зерновых температур во всех силосах хранилища. С помощью интерфейса RS-485 система собирает абсолютно всю информацию по температурам и выводит ее на ПК оператора в виде интерактивных данных. Существенным преимуществом является возможность настраивания системы под каждое отдельное зернохранилище и запросы пользователя.

Подводя итог
Системы контроля температур – необходимый элемент для любого хранилища зерна, ведь именно от них зависит его качество. ТСС-01 и ТСС-02 отвечают всем высшим стандартам, они успешно прошли все необходимые проверки и исследования, получили соответствующие документы, разрешающие применять их на территории России и Украины. Системы ТСС – это высшая степень качества и надежности.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019