powerenergy
КЭС Холдинг и компания ВТБ Факторинг объявляют о сотрудничестве
11.08.2014
Межевание земельного участка
12.08.2014

Преимущества плазменной резки металла

На сегодняшний момент металлообработка имеет огромное значение в нашем мире. И связано это с тем, что практически в каждом изделии или дизайнерском решении обязательно необходимо использовать изделия из металла. Именно поэтому плазменная резка металла имеет очень большую популярность. Все больше фирм, занимающиеся обработкой металла, предоставляют данную услугу.
С появлением плазменной резки по металлу, у специалиста в области обработки металла появились расширенные возможности, что ведет к увеличению заработка данного мастера. На рынке оборудования для обработки металла есть очень много различных моделей оборудования для плазменной резки металла. Там можно выбрать любое по мощности и цене оборудование. установка плазменной резки металла
Сейчас есть очень много видов оборудования для резки, которые отличаются по мощности, а так же по способу резки. Есть два основных вида резки металла:
1. Лазерная резка.
2. Плазменная резка.
Лазерная резка имеет очень большое преимущество перед плазменной. Лазерная резка способна резать металл, сохраняя геометрическую точность вырезания. В остальном же плазменная резка выигрывает. У плазменной резки значительно низкие капиталозатраты, а так же затраты при эксплуатации. Так же у данного метода резки низкие затраты при техническом обслуживании. Плазменная резка металла имеет расширенный список металлов, которые она способна резать. Плазменная резка способна резать алюминиевые сплавы, что очень проблематично для оборудования с лазерной резкой. Плазменная река имеет очень большую производительность, так как она имеет очень большую точность и скорость резки.
Что касается работы оборудования с плазменной резкой, для её работы необходим плазмотрон и источник. Плазматрон выполняет функцию резки металла.
В плазменной резке используют два вида поджига дуги:
1. Контактный поджиг.
2. Бесконтактный поджиг.
Именно потому, что плазменная резка металла имеет такой большой объем преимуществ среди других видов резки металла, установка плазменной резки металла имеет очень большую популярность.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019