Межевание земельного участка
12.08.2014
Энергетики МРСК Центра обеспечат электроснабжение двух строящихся заводов на территории Тамбовской области
12.08.2014

Телекоммуникационные шкафы – гарантия бесперебойной работы кабельной системы

Одним из важнейших условий безупречной работы структурированной кабельной системы является соблюдение норм и правил размещения и эксплуатации входящей в нее телекоммуникационной аппаратуры. Во всем мире для этого принято использовать телекоммуникационные шкафы.

Такие универсальные изделия эффективно предохраняют приборы от попадания на них грязи, пыли, воды, посторонних предметов. Для определения степени защиты разработана специальная IP-классификация. Они ограждают оборудование от доступа к нему посторонних лиц. Выполняют функцию экрана. С одной стороны – от внешних электромагнитных полей, с другой – уменьшают влияние на сотрудников организации собственного излучения, исходящего от приборов. В телекоммуникационном шкафу предусмотрена вентиляция внутреннего пространства, способствующая отведению наружу тепла, которое образуется при работе аппаратуры. Кроме того, подобные изделия имеют строгий завершенный дизайн, они хорошо выглядят и в специально выделенных серверных помещениях, и не кажутся неуместными в других местах.

По способу установки различают два типа такой продукции: настенную и напольную.

Напольные телекоммуникационные шкафы предназначены для создания систем, включающих в себя значительное количество кабельных соединений, активного оборудования и всевозможных аксессуаров. Эти изделия отличаются большим объемом и повышенной грузоподъемностью. В них можно разместить серверное оборудование глубиной до 900 мм.

Их каркас состоит из двух стальных рам, чаще всего сварных. Для того чтобы обеспечить конструкции необходимую жесткость, она соединяется в трех плоскостях. В зависимости от размеров сделанный таким образом телекоммуникационный шкаф может выдержать суммарную распределенную нагрузку до 900 кг. Для надежного расположения аппаратуры большой массы изделия снабжаются металлическими полками, различающимися глубиной, способом крепления и величиной допустимой нагрузки.

Конструкция вертикальных профилей рам каркаса позволяет устанавливать лотки для организации кабеля, а перфорация способствует удобной прокладке соединительных элементов.

Напольный телекоммуникационный шкаф нередко имеет боковые панели, зафиксированные защелками. Благодаря этому обслуживающий персонал может их легко снять и получить свободный доступ к оборудованию.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019