Виды и размеры трубной продукции
15.08.2014
Оборудование для устройства вентиляции: выбираем трубы и декоративные решетки
15.08.2014

Спецодежда для энергетиков: требования к качеству

Значительную часть своего времени большинство из нас проводит на работе. Абсолютно независимо, каким именно видом деятельности человек занят и насколько является опасным производство, в определенной степени на каждого работника влияет великое множество всевозможных неблагоприятных внешних факторов: механических, метеорологических, биологических, химических и физических. Поэтому спецодежда играет в жизни таких людей первостепенную роль. В самом названии этой продукции уже заложены специфические требования, которые к ней предъявляются.

Такая одежда обязательно должна гарантировать безопасность труда, надежно предохранять от действия вредных факторов, способствовать нормальному функциональному состояния человека, положительно влиять на его работоспособность на протяжении всего рабочего времени. Иными словами, от успешного решения вопроса снабжения персонала компании необходимой спецодеждой и прочими средствами индивидуальной защиты, напрямую зависит в результате многое, в т. ч. и самое ценное, то есть жизнь и здоровье работников. Сейчас осознает это не только лишь государство, но и непосредственные организаторы производственного процесса. Благо дело, на сегодняшний день существует немало компаний, осуществляющих пошив таких вещей по франшизе мужской одежды специального назначения.

На протяжении последних лет достаточно интенсивно и постоянно развивается отрасль, которая связана с созданием средств коллективной и индивидуальной защиты. Например, появилось немалое число крупных и мелких компаний, которые предлагают услуги по качественному изготовлению различной одежды специального назначения. Тем не менее, их продукция, к сожалению, не всегда далеко отвечает всем принятым стандартам безопасности и уровня качества.

Следует отметить, что самое главное отличие высококачественной специальной одежды сегодня — это обеспечение не трех-пяти, а больше десяти защитных свойств. Такая продукция является сложными комплектными изделиями, которые предназначены для эксплуатации в любой климатической зоне нашей страны и ближнего зарубежья, в любых сезонных условиях – начиная от температурного режима в 60 градусов мороза и заканчивая 50 градусами тепла. Качественная современная одежда специального назначения должна обязательно защищать от воздействия прямых солнечных лучей или попадания на тело работника морской воды, всевозможных агрессивных факторов на промышленных производствах и в процессе ликвидации негативных последствий различных техногенных катастроф.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019