Китайские автокраны в России
26.08.2014
powerenergy
Обладатели банковских карт Газпромбанка могут оплачивать счета Красноярскэнергосбыта при помощи автоматического сервиса «Автоплатёж»
27.08.2014

Источники бесперебойного питания

Периодически случаются внештатные ситуации, когда происходит резкое прекращение подачи электроэнергии на какой-либо объект, или, другими словами – отключение света. От этого очень сильно может страдать вся подключённая к электросети техника, но со временем, всю большую популярность стали приобретать специальные устройства, способные защищать от подобных ситуаций.
Такие устройства необходимы для временного обеспечения питанием всех приборов и устройств, которые были к нему подключены. Источники бесперебойного питания, или как их ещё называют – ИБП, всегда способны защитить технику от резкой пропажи напряжения в основной сети. Такие устройства широко применяются в самых разных сферах – начиная домашними компьютерами, и заканчивая промышленностью, где отключение некоторых устройств может привести к серьёзным проблемам. Если вам нужен простой бесперебойник, вы можете легко приобрести его в соседнем магазине бытовой техники. Но если вам нужны надежные устройства для целой организации или крупного предприятия, то придется обращаться к надежным поставщикам. Мы можем рекомендовать вам электротехническую продукцию из Минска от компании nvacontact.com, которая закрепила за собой авторитет надежного производителя благодаря многолетнему опыту и высококачественному оборудованию.
Существует три основных типа таких «бесперебойников». Первый, и самый дешевый – Standby. Он выполнен в виде обычного сетевого фильтра с аккумулятором и трансформатором. Не смотря на свою цену, он может обеспечить энергией от 3 до 25 минут. Но у него существуют и недостатки: он долго заряжается и при незначительных скачках напряжения, он может переходить на аккумулятор, вследствие чего последний быстрее изнашивается.
Существуют ИБП с автоматизированным контролем напряжения, и они носят название Line-Interactive. Это более универсальные источники бесперебойного напряжения, и они подходят для потребностей большинства людей. Такие устройства имеют более высокую стоимость, но способны начинать работать только при высоких колебаниях напряжения, либо при полном отключении от сети.
Самые дорогие устройства — On-Line. Они отличаются очень сложной структурой, благодаря которой исключается задержка при переходе на его питание. Это является отличительной чертой такого типа ИБП, поэтому такие устройства необходимы там, где требуется плавная работа оборудования, например в работе серверов. Такие источники используют в основном профессионалы или в промышленности.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019