powerenergy
Cтройотрядовцы продолжат работать в Белгородэнерго
08.09.2014
Электросварные трубы
08.09.2014
Деревянные поддоны – наиболее удобное и распространенное средство для пакетирования грузов. Часто для обозначения поддонов используется слово английское слово «паллеты».
По типу конструкции разделяют 3 группы деревянных поддонов со стандартизированными размерами:
  • стоечные деревянные поддоны;
  • плоские деревянные поддоны;
  • ящичные деревянные поддоны.

stoechnye-derevyannye-poddony.jpgСтоечные деревянные поддоны

На подобных поддонах грузы удерживаются стойками от смещения по горизонтали. Стоечные деревянные поддоны оснащены съемными или несъемными стойками, которые располагаются по углам поддона.
На такие поддоны размещаются грузы в непрочных упаковках, которые нельзя складировать в несколько рядов, а также грузы с неправильной формой, к примеру, генераторы, двигатели, аккумуляторы и пр.

Плоские деревянные поддоны

ploskie-derevyannye-poddony.jpg
Плоскими называют поддоны, оснащенные двумя настилами, разделенными шашками или лежнями. Либо когда один настил располагается на ножках или лежнях, имеющих минимальную высоту, которая необходима для проведения подъемно-транспортной операции с помощью автопогрузчиков или тележки с вилочным захватом.
Чаще всего используют плоские деревянные поддоны без надстроек. Они же могут быть двухнастильными с плоским основанием с окнами или однонастильными с платформами на ножках или брусках. Если конструкцию деревянных поддонов приспосабливают для введения двухстороннего вилочного захвата, то их называют двухзаходными, а если с любой стороны – четырехзаходными.
Плоский деревянный поддон идеально приспособлен для размещения груза в мешках, ящиках, картонной таре, тюках, бочках, кипах, барабанах а также некоторых незатаренных грузов – бумажных рулонов, материалов в бухтах, листовой стали, отливок цвет.металлов и пр.

Ящичные поддоны деревянные

В таком типе поддонов расположена надстройка, которая состоит из закрепленных вертикально съемных или складных стенок. Причем стенки ящичных поддонов бывают решетчатые, сплошные или сетчатые.yashichnye-derevyannye-poddony.jpg
Некоторые подтипы ящичных поддонов оснащают крышками. Такие поддоны обычно используют для грузов в первичной упаковке или вовсе без нее. Например, это может быть парфюмерия, мелкоразмерная машиностроительная продукция, резинотехническая и т.п.
Ящичные деревянные поддоны предназначены для широкого потребления, а также их эксплуатацию организовывают также как и универсальных контейнеров.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 11 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019