Серовская ГРЭС начала отопительный сезон
16.09.2014
powerenergy
Подразделения Курскэнерго готовы к осенне-зимнему периоду
16.09.2014

Что такое дымосос ДПЭ-7?

Есть помещения, которые оборудованы автоматическими установками пожаротушения. В зависимости от назначения объекта и находящимся там оборудовании выбирается тип огнетушащего вещества: газ, порошок или аэрозоль. После срабатывания установки в помещение мгновенно наполняется газом или витающими частицами порошка или аэрозоля, которые нужно оперативно удалить с аварийного объекта.

Для этого на данный момент используются специальные устройства — дымососы ДПЭ-7, разработанные компанией ООО "АСС". Модельный ряд оборудования компании очень большой и позволяет проектировщику подобрать дымосос по многим параметрам: мощность, рекомендуемый объем помещения и тип крепления на корпусе.

Это может быть трубчатый каркас, который обычно ставится с целью предотвращения повреждения рабочей части дымососа во время ударов, падений или других форс мажорных обстоятельств. Такой дымосос очень много весит и размещать его вдали от защищаемого помещения не рекомендуется, так как для его транспортировки до стыковочного узла могут понадобиться усилия двоих человек.

Для более быстрой транспортировки от помещения к помещению внутри здания используется дымосос на колесных шасси (мобильный, маркировка модели *М). Он оснащен удобной ручкой и перевозить его легко и просто одному человеку.
По объему помещения компания ООО "АСС" предлагает рассмотреть 6 вариантов:

  • до 500 куб. метров
  • до 700 куб. метров
  • до 1000 куб. метров
  • до 1500 куб. метров
  • до 2500 куб. метров
  • до 3000 куб.метров

Как видно из вышеописанного подобрать дымосос можно под определенное помещения с целью экономии ресурса двигателя и простой экономии бюджетных средств. Такой дымосос ДПЭ-7 и Стыковочный Узел к нему закладывается на этапе проектирования здания. Однако правильно подобрать оборудование могут только специалисты компании. Для точного подбора необходимо ответить на несколько вопросов:

Что удаляем? Это может быть огнетушащий газ, порошок или аэрозоль.
Какой тип удаления? Двузонное или однозонное, при это подбираются всасывающие и напорные рукава, а также воздуховоды специальные.
Как удаляем? Это может быть вытяжная вентиляция, шахта дымоудаления или просто удаление огнетушащих веществ наружу.

После ответа на эти вопросы подбирается оборудование специальным образом под данный тип проекта. Более подробную информацию лучше запросить у специалистов компании.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019