«Системы и Технологии» вошли в топ очередного рейтинга РБК
19.09.2014
Традиционная спартакиада ОАО «Кузбассэнергосбыт»
22.09.2014
http://t-kotel.ru/types.htmlТенденция к подорожанию привычных видов энергии заставляет искать потребителей альтернативные ее источники. В связи с этим все больше людей отдают предпочтение котлам на твердом топливе и находят в этом немалые преимущества. Так, использование регенерационных видов топлива с целью отопления является безопасным как для населения, так и для окружающей среды. Более того, данный вид энергии условно возобновляем, поэтому тенденция к его подорожанию не прогнозируется.

Современные твердотопливные котлы представлены несколькими видами, однако одним из самых востребованных являются твердотопливные котлы длительного горения. Особенность даного оборудования заключается в том, что при его использовании нет необходимости в постоянной загрузке топлива. То есть, если такой котел будет установлен у вас дома, то вам не придется вставать ночью и подкидывать уголь или дрова, чтобы проснуться в тепле. Благодаря специальной конструкции разработчикам удалось достичь более продолжительного процесса горения, который может продлиться даже несколько суток.

Принципиальные отличия твердотопливных котлов длительного горения от традиционных котлов на твердом топливе

В первую очередь твердотопливные котлы длительного горения более габаритны, потому как они оснащены загрузочной камерой с гораздо большим объемом. Благодаря этому устройство можно «зарядить» большим количеством топлива, которое будет медленно и долго гореть. Некоторые производители, такие как Liepsnele, SWaG, Stropuva, могут похвастаться аж недельной автономией.

Для твердотопливных котлов длительного горения можно использовать следующие виды топлива: торфяные брикеты, нефтепродукты, древесину, каменный и бурый уголь, кокс. Для каждого котла какой-то из видов топлива является преимущественным, посмотреть его можно в технических характеристиках оборудования. На любой модели производитель указывает длительность горения, однако стоит помнить, что данное время подразумевает использование основного топлива, а если же горение производится на резервном топливе, загрузка будет гореть гораздо меньше.

Покупка твердотопливного котла длительного горения – это отличное решение для жителей местностей, где газ недоступен либо его подведение крайне затруднительно. Также очень выгодно данное предложение для предпринимателей, которые занимаются деревообрабатывающей промышленностью, поскольку помимо основного вида топлива можно сжигать древесные отходы, что не только решает вопрос с утилизацией, но и позволяет существенно экономить на отоплении помещений.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019