Основные типы светильников
24.09.2014
powerenergy
Воронежэнерго – победитель конкурса на лучшее благоустройство территорий промышленных предприятий
25.09.2014

Наклейки для маркировки оптических кабелей

При проведении оптических кабельных коммуникаций достаточно часто возникают проблемы маркировки, ведь без нее разобраться в назначении кабеля, типе оптического материала и других нюансах, которые нужно учитывать при проведении работ просто невозможно.

На данный момент наиболее часто используются кабельные наклейки для оптических кабелей, которые отлично выполняют функцию информирования и имеют длительный срок службы. Они производятся из прочного полиэстера и поэтому полностью удовлетворяют все эксплуатационные требования.

Основная проблема, которая возникает при выборе изделия для маркировки – это устойчивость материала и нанесенных данных различным природным воздействиям и повышенному уровню влажности.

Достаточно часто приходится прокладывать кабельные коммуникации на открытом воздухе при различных погодных условиях. В данном случае материал должен хорошо переносить и перепады температуры, и прямые ультрафиолетовые лучи и дождь или снег. Полиэстер отлично с этим справляется и не теряет своих характеристик. Соответственно стикер прослужит длительный период времени без замены.

Идентификаторы на наклейки наносят при помощи принтера, или специальным маркером. При соблюдении всех правил нанесения данных они не четкости и их цвет не изменяется, что позволяет без проблем ориентироваться в типе и предназначении кабелей.

При выборе изделий для маркировки кабелей основная часть специалистов отдает преимущество изделиям Т-образной формы. Они имеют удобное крепление, быстро устанавливаются на кабель и обеспечивают доступность нанесенной на них информации.

Их качество соответствует всем установленным нормам, что гарантирует сохранность данных весь эксплуатационный период. Простота монтажа дает возможность существенно увеличить продуктивность и скорость работ, что положительно влияет на весь процесс проведения коммуникаций в целом.

Хранить стикеры можно практически в любом защищенном от погодных влияний месте. Они имеют формат А4 и в процессе установки легко отделяются от основы.

Согласно установленным нормам, маркировка кабелей должна производиться на кабельных трассах через определенный промежуток, а также там, где трасса меняет свое направление. На объектах различного назначения также маркируются места входа и выхода коммуникаций, а также стикеры устанавливаются по обеим сторонам кабеля при прохождении строительных конструкций. 

 

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019