ОАО «Мособлэнерго» продолжает работу по выявлению бесхозяйных электрических сетей в Подмосковье
29.09.2014
Замена электропроводки своими руками
29.09.2014

Энергоэффективность и теплоизоляция при строительстве домов

При создании проекта и выборе стройматериалов для будущей постройки обязательно нужно рассчитать энергоэффективность вашего строительства. Современные отделочные материалы при условии их грамотного использования позволят сохранить тепло, снизить расходы на электроэнергию. Если строительство еще не началось, обратите внимание на то, как будет расположен дом относительно сторон света – за счет правильного устройства фундамента возможно нейтрализация воздействия холодного ветра. Ориентация здания на юг поможет захватить больше солнечной энергии. Как внутренняя отделка (в том числе натяжные потолки отзывы о которых свидетельствуют об их значительной роли в утеплении домов и квартир), так и несущие конструкции имеют важное значение для экономии теплоресурсов.

Фундамент, крыша, стены – помощники в деле теплоизоляции

Все внешние конструкции дома должны быть герметичными. Их теплопроводность должна оставаться в пределах установленных показателей. Вентиляция предпочтительна механическая. Все конструкции здания должны быть монолитными. А вместо солнечных батарей поклонники энергоэффективности могут установить солнечные коллекторы (они лучше нагревают материал).

Покупая натяжные потолки в ростове-на-дону, обратите внимание на стоимость таких кровельных материалов, как рубероид и черепица. Именно они будут наилучшим решением для того, чтобы крыша хорошо сохраняла тепло, а также защищала дом от осадков. Помимо нужного материала стоит учесть конструкцию кровли. Если она будет многослойной, то будет выполнять свои функции эффективно. Пленка и минеральная вата помогут дополнительно утеплить крышу (а также поспособствуют звукоизоляции). Теплые полы на грунте должны быть выполнены с повышенным вниманием к качеству стыков. Все слои пола следует проложить специальным перекрытием, которое также уменьшит вероятность растрескивания бетона и проникновения грунтовых вод. Внешние элементы фундамента закупаются с учетом их декоративных данных, однако об энергоэффективности тоже не следует забывать.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019