powerenergy
Международный семинар-конференция «Организация ремонтов энергооборудования: проблемы, опыт, перспективные технологии»
06.10.2014
Как вступить в СРО?
06.10.2014
Топливо реактивное ТС-1 (ГОСТ 10227-86) образуется в результате процесса прямой перегонки нефти из среднедистиллятной фракции; также для этого может быть использована смесь с гидроочищенными либо демеркаптанизированными составляющими. Чтобы сделать топливо соответствующим требованиям стандартов, используют как гидроочистку, так и демеркаптанизацию.
Состав керосина может варьироваться. Это зависит от химического состава и метода, которым перерабатывали нефть, дающую керосин. К примеру, он может содержать предельные алицифатические углеводороды в количестве 20-60% объема, бициклические ароматические, нафтеновые, непредельные – в количестве 5-25%, 20-50%, 2% соответственно, а, кроме того, могут включаться и примеси кислородных, сернистых, азотистых соединений.

Сферы применения для ТС-1

Используется как авиационное топливо, а также:
  • Как основной компонент продукции лакокрасочной промышленности в производстве олиф и др. материалов на их основе, к примеру, масляных красок МА-15, красок ПФ-115, антибактериальных пропиток для дерева; кроме того, керосин зачастую может быть использован как замена для уайт-спирита;
  • Часто используется в быту как основа для работы нагревательных, а также осветительных приборов;
  • В автомобильной промышленности керосин ТС-1 для замеса используют для обезжиривания поверхностей, промывания деталей, более того, на его основе изготовляются битумные, резинобитумные, сланцевые мастики;
  • В смесях с другими веществами. Есть множество вариантов использования жидкостей, содержащих керосин ТС-1, к примеру, смесь с присадком способствует предотвращению накопления зарядов статического электричества.
  • Добавив его в дизельное топливо для летнего периода, можно понизить его предельную температуру фильтруемости, а также улучшить температурный режим топлива.

Преимущества керосина ТС-1

  • Прекрасно прокачивается
  • Не образуются никакие отложения
  • Без труда совмещается с другими материалами
  • Благодаря высокой теплоте, а также полноте сгорания ракеты, в которых используется ТС-1, имеют большую дальность
  • Полностью сгорает, так как имеет высокий показатель испаряемости.

Характеристики и свойства ТС-1

Маслянистая и прозрачная жидкость. Характерный запах ароматических углеводородов. По составу керосин является смесью летучих углеводородов, получаемой перегонкой нефти, либо ее ректификацией. Во втором случае вещество проходит гидроочистку.

Керосин ТС-1 и большинство нефтепродуктов можно выгодно приобрести у компании ООО "Ойл Ресурс Групп". Ознакомиться с их предложениями и ценами на нефтепродукты по адресу oilresurs.ru.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019