Керосин ТС-1
06.10.2014
Филиал ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» Воронежское РДУ получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014/2015
07.10.2014

Как вступить в СРО?

Сегодня участие в СРО открывает перед фирмами и ИП в сфере строительства дорогу к легальной деятельности и крупным заказам. Всё больше строительных организаций предпочитает вступить в СРО, однако здесь нужно знать некоторые правила, которые непременно нужно выполнить.

Первым делом нужно предоставить данные об образовании персонала. Все, включая генерального директора и заканчивая плотником, должны непременно иметь профильное образование. И если это требование не выполняется, то фирма должна будет срочно провести обучение персонала или повышение квалификации. И, конечно, у каждого работника должен быть сертификат, который станет документом, дающим право занимать ту или иную должность. Особые требования предъявляются и к стажу работы. Он должен быть не меньше 3 лет.

После того, как все необходимые документы будут собраны, нужно написать заявление по установленному образцу. Затем организация, который занимается рассмотрением принятия в СРО той или иной организации, рассматривает полученные документы и заводит обязательное личное дело на каждого кандидата в СРО.

После того как все документы будут подписаны, необходимо заплатить членские взносы. Первый взнос платится в компенсационный фонд. Он может составлять от 150 до 300 тысяч рублей. Затем обязательно платится вступительный взнос, который является разовым платежом и составляет от 3 до 10 тысяч рублей. И, наконец, оплата по договору страхования гражданской ответственности. Здесь сумма может составлять от 5 до 20 тысяч рублей.

После того как все необходимые требования будут выполнены, соискателю выдаётся свидетельство, в котором написано, что он является членом СРО. На самом деле при наличии правильно собранных документов процедура вступления в СРО проста и удобна для каждого, и это не зависит, в каком субъекте РФ зарегистрирован сам соискатель. За более подробной информацией стоит обратиться к менеджерам СРО.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 21 час

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019