Лампы люминесцентные. Светильники будущего
08.10.2014
powerenergy
НА ЮЖНО-КУЗБАССКОЙ ГРЭС ПРОШЛА АКЦИЯ ПОМОЩИ УКРАИНСКИМ БЕЖЕНЦАМ
09.10.2014

Любое химическое производство подразумевает работу с опасными, нестабильными по составу веществами – газами, кислотой, щелочью, органическими продуктами (краска, растворитель и т.д.). Откачка токсичных жидкостей должна проводиться с использованием надежного технического оборудования, которое предупредит утечку. Сегодня решение такой проблемы – насосы для химической и нефтяной промышлености.

Высокая надежность устройств обеспечивается стойкими материалами для защитного покрытия. Чаще всего это фторопласт или специальные металлические сплавы. Их характеристики позволяют работать с опасными веществами, не боясь трения, горючести или перегрева. Различают:

  • полимерные насосы;
  • металлические;
  • комбинированные.

Эксплуатация насосов в химической среде

Независимо от качества и прочности корпуса, при использовании насоса важно учитывать ряд нюансов. Соблюдение правил эксплуатации защитит от возможных аварий на производстве, а также обеспечит стабильный и долгий срок службы приспособления.

До того, как совершать покупку, убедитесь, что оборудование соответствует необходимой производительности и выдержит нагрузку. Несоблюдение рабочих характеристик может привести к перегреву двигателя насоса, из-за чего аппарат быстро потребует ремонта.

Посоветуйтесь со специалистами о том, какой тип устройства подойдет для ваших задач. К примеру, для работы с горючими жидкостями часто выбирают мембранные пневматические насосы.

Важно точно определиться с объемом бака, чтобы гарантировать плавную и равномерную подачу жидкости. Это не только сделает процесс эффективнее, но и сбережет электроэнергию.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019