Трубопроводная арматура и ее виды
16.10.2014
Фестиваль творчества ветеранов ОАО «Южный Кузбасс»
17.10.2014
В настоящее время полиэтилен является самым бюджетным и удобным видом для упаковки легкой и пищевой продукции. Изготавливают пакеты из полиэтилена низкого и высокого давлений (ПНД, ПВД).

Различие этих полимерных материалов в строении и физических свойствах, а потому готовую упаковочную продукцию в зависимости от сырья, из которого ее изготовили, различают по определенным свойствам. Многообразные виды полиэтиленового материала пакетов позволяют им не только служить в качестве универсальной упаковки, но и придают совершенно особенную функциональность.

Фасовочные пакеты

Самым дешевым и распространенным видом полиэтиленовых пакетов считают — фасовочный. Функция фасовки – защита упакованного материала от внешнего воздействия. Однако фасовочные пакеты не предназначаются для переноски, а соответственно ограничены массой товара, который упакован в них.

Пакеты «майки»

С помощью этого недорого вида пакетов осуществляется транспортировка и переноска товара. Из-за приличной прочности при малой толщине в 20 – 30 микрон и дешевизны эти полиэтиленовые пакеты получили самое широкое распространение. Например, подобные пакеты в Санкт-Петербурге можно купить менее, чем за 15 коп/шт при условии большой оптовой закупки. «Майки» оснащают двухслойными ручками, которые образуют единое целое с телом пакеты. При изготовлении этой полимерной продукции часто осуществляется печать пакетов с логотипом, рисунков, надписей и пр. Поэтому такую упаковку широко используют в рекламных целях.

Пакеты с вырубной ручкой

Эта продукция чаще всего используется в имиджевых целях и такие пакеты решительно проигрывают «майкам» в грузоподъемности. Но реклама, напечатанная на пакетах более качественная из-за полноцветной печати и техники нанесения. А еще рисунок на таких пакетах дольше выглядит безупречно, т.к. конструкция пакета не дает заминаться рисунку. Средняя грузоподъемность пакетов с вырубной ручкой порядка 3 килограммов. Для увеличения прочности пакет ручка и днище снабжаются рейтерами — дополнительными слоями полиэтилена.

Пакеты с петлевой ручкой

Технология производства таких пакетов во многом похожа на аналоги с вырубной ручкой. Однако именно ручка и отличается в этой конструкции. Ручку на пакетах, как правило, подразделяют на три типа. Самым простым считается изготовление ручки из того же полимерного материала, что и сам пакет, но только более толстого и привариваемого к телу специальным автоматом. Другой тип – ручка из веревочки, продеваемой в отверстие на теле и фиксируемой узлом. Третий тип – наиболее прочный, изготавливаемый из пластика при помощи литья и прикрепленный к пакету посредством усиления мест креплений.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019