Лучшие автомобили для семейных поездок
22.10.2014
Виды опалубки
22.10.2014
Аренда жилья на фоне заоблачных цен квартир для многих становится единственным способом жить самостоятельно. Рано или поздно всем приходится столкнуться со съемом жилья: кто-то переезжает в другой город, молодые семьи стремятся жить отдельно от родителей, другие отправляются в командировку, третьи – на продолжительный отдых в другой регион.
Рынок недвижимости предлагает огромный выбор вариантов съемного жилья, однако для того, чтобы найти действительно стоящий вариант и избежать обмана мошенников, следует тщательно изучить все предложения арендодателей.
Самый быстрый способ найти подходящую квартиру – обратиться в крупное риелторское агентство, однако подобные учреждения берут большие комиссионные – вплоть до 100% от стоимости аренды жилья, поэтому более экономичным способом является возможность снять однокомнатную квартиру без посредников.
Прежде чем приступить к поискам, целесообразно максимально грамотно и точно изучить рыночную стоимость интересующего жилья, чтобы не арендовать жилплощадь по завышенной или неправдоподобно низкой цене. Даже, если перед вами стоит на первый взгляд такая сложная задача как снять квартиру на сутки в Москве, с ней можно легко справиться при помощи специальных сервисов в интернете.
Одним из способов поиска жилья является изучение объявлений в газетах или на специализированных сайтах. Как показывает опыт, способ этот требует огромных затрат времени и усилий, поскольку среди тысяч объявлений найти вариант напрямую от собственника жилья практически невозможно. Обусловлено это тем, что колонки объявлений являются излюбленным местом для размещения у посредников и агентств недвижимости.
Следует избегать объявлений, которые не содержат:
— конкретный адрес квартиры;
— точную стоимость и условия аренды;
— характеристики квартиры.
Снять квартиру без посредников долгосрочно можно в социальных сетях или на специальных форумах. Желающие арендовать или сдать в аренду квартиру по адекватной цене все чаще объединяются в тематические группы социальных сетей. Такой способ хорош тем, что можно заранее пообщаться с потенциальными арендодателями и узнать все характеристики интересующего жилья.
Еще одним надежным способом снять квартиру без посредников и по хорошей цене является поиск среди друзей и знакомых. Несмотря на то, что в связи с развитием современных информационных технологий этот метод применяется все реже, он станет самым надежным вариантом поиска жилплощади, а главное – добросовестных хозяев.
Таким образом, снять жилье без посредников вполне возможно, главное – набраться терпения и выбрать достойный вариант жилья, не переплачивая баснословную комиссию риелторам.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019