powerenergy
Белгородэнерго модернизирует схемы электроснабжения 30 населенных пунктов региона
23.10.2014
powerenergy
Башкирская генерирующая компания собрала круглый стол по проблемам рынка тепловой энергии
24.10.2014

Металлический прокат, который используется в строительстве

Металлические конструкции и изделия – это обязательные атрибуты, без которых не обходится строительство ни одного современного дома. Арматура, двутавры, швеллера, уголки, балки – все эти элементы позволяют увеличить прочность различных конструкций, а также уменьшить трудоемкость их возведения. Поэтому еще перед возведением собственного дома нужно ознакомиться с ассортиментом нужного для реализации того или иного объекта металлопроката, а также найти фирму, которая занимается его продажей в Вашем регионе.

Наиболее популярным видом металлопроката, используемым в строительстве, является арматура, при помощи которой проводится производство железобетона. Арматура в его конструкции играет роль «скелета», который связывает бетон и обеспечивает его повышенную прочность и устойчивость к воздействию растягивающих напряжений. А бетон защищает арматуру от коррозии и влаги. Арматура активно используется при возведении фундаментов, перемычек над окнами, отмосток, армопоясов и множества других конструкций.

Также популярным видом металлопроката для строительства является швеллер. Это длинная балка, которая может быть изготовлена из цветного или черного металла, и которая имеет сечение в форме буквы «П». Используется такое изделие для укрепления стен, а также армирования бетонных конструкций. Благодаря использованию швеллера они получаются гораздо более надежными и долговечными, устойчивыми к различным нагрузкам. Стоит отметить, что в последнее время производители начали предлагать перфорированный швеллер, который имеет специальные отверстия для крепления, поэтому установка швеллера проводится без сварки.

В строительстве очень сложно обойтись без использования металлического уголка. Он нужен при изготовлении дверных и оконных проемов, а также при строительстве гаражей. Следует отметить, что уголок используется снаружи помещений, поэтому его нужно должным образом защитить от воздействия влаги и коррозии, которая развивается из-за ее воздействия. Для этого изделие необходимо покрыть грунтовкой по металлу и окрасить его. При выборе металлического уголка обязательно нужно правильно выбрать толщину металла, из которого они изготовлен, ведь в ином случае он может не выдержать конструкционной нагрузки.

В целом, при возведении того или иного объекта может быть использовано широкое разнообразие и других видов металлического проката, однако именно эти являются наиболее популярными, и без них очень сложно обойтись на любой стройплощадке.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019