Крепёж общепромышленного назначения
05.11.2014
powerenergy
Четвертый номер корпоративного издания «Энергосбыт»
05.11.2014
Нежилые помещения пользуются хорошим спросом на рынке недвижимости, так как каждый день открываются новые фирмы, которым для организации своего бизнеса необходим офис или торговая площадка. Чтобы сдать нежилое помещение с выгодой, необходимо ориентироваться в ценах на рынке. При сдаче в аренду следует грамотно составить договор аренды.

Для сдачи помещения в аренду используют 2 способа:

1. Сдача в аренду через агентство недвижимости позволяет сделать отношения с арендатором чисто деловыми. 2. Сдача в аренду своим партнерам. Арендодатель хорошо знает партнера, может оценить степень его надежности и порядочности. Но и такая «надежная» компания в один прекрасный момент могут подвести арендодателя. Отношения между ними значительно испортятся. Нежилые помещения, имеющие одну и ту же площадь, могут отличаться стоимостью. Это зависит от месторасположения сдаваемого помещения, самого здания, района и предназначения. Высокая цена может быть назначена, если здание расположено в районе с развитой инфраструктурой и прочими условиями. Нужно понимать, что те, кого интересует аренда под производство, чаще всего, ориентируются под соответствие техническим нормам, возможностям и уровню безопасности промышленных помещений. Не стоит вводить в заблуждение, указывая слишком привлекательные условия, которые не сможете подтвердить на деле.

Аренда нежилого помещения. Заключение договора

Договор следует заключить только в письменной форме. Если срок заключения договора превышает 12 месяцев, то он должен пройти государственную регистрацию. Условия, которые должны быть оговорены в договоре: 1. Предмет договора. В договоре следует указать месторасположение объекта, идентифицировать помещение, указать площадь, условный или кадастровый номер. 2. Плата за аренду. Это условие является важным для коммерческой деятельности, а гражданское законодательство не требует включения этого момента. Вы должны сами включить в договор существенные для себя условия. Если в договоре отсутствуют существенные условия, значит, договор не будет иметь силу, будет считаться незаключенным.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 10 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019