Ввод нового оборудования ПС 110 кВ Касимов повышает надежность электроснабжения потребителей в Рязанской области
22.01.2015
Персонал ОАО «ЛОЭСК» к чрезвычайным ситуациям готов
23.01.2015

Каким будет автомобиль будущего?

Темпы и масштабы развития автомобильной промышленности поражают. С изменением потребностей рынка автопроизводители меняют направление вектора своего развития. Одной из важных и актуальных проблем нынешнего автопрома является экономия топлива и сохранение окружающей среды. Решение этой задачи простое – электромобиль. Все гиганты автомобилестроения представили в своем модельном ряде электрокары, тем самым разжигая огонь конкуренции и устроив новые гонки за лидерство. С каждым годом на автовыставках появляются электромобили, расширяющие границы возможного в этой индустрии, ломая стереотипы и постепенно завоёвывая рынок. Электрокар с силовым агрегатом, уступающим по мощности двигателю внутреннего сгорания, постепенно уходит в историю. Так, к примеру, компания Ford оснастила свой Focus Electric мотором, мощность которого 123л.с., а Ford Kuga в стандартной комплектации оснащен дизельным двигателем с мощностью в 140л.с.

Над чем трудятся разработчики?

Самой главной проблемой авто на электрической тяге является отсутствие станций для зарядки аккумуляторов в том количестве, в котором они необходимы. Заряжая свой автомобиль от 2 до 5 часов, вы в среднем проедете 100–120 километров, после чего вам придётся искать розетку для подзарядки, в то время когда на специальной станции зарядка на 80% займет у владельца порядка получаса. Для решения этой проблемы направлено немало сил и инвестиций, и уже сейчас на АЗС появляются терминалы для электрокаров.

Лишенный большого количества сложных систем и механизмов, электрокар стал более простым в обслуживании. Подвеска и кузов почти не модернизировались, поскольку все доработки связаны с уменьшением массы авто. Привычный для нас формат электромобиля в качестве так называемой «малолитражки» постепенно уходит в прошлое, а на рынке появляются хэтчбеки от BMW, родстеры от Tesla и седаны от Nissan.

Над выпуском внедорожника на электротяге трудятся разработчики General Motors, поэтому в скором будущем на дорогах появятся Chevrolet Silverado с электромотором. Будем надеяться, что о любителях кроссоверов тоже не забудут, и нас порадуют электрокаром на базе Форд Куга.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019