powerenergy
Сотрудники Тамбовэнерго провели мастер-класс по электробезопасности в рамках Международной акции «Ночь музеев-2016»
25.05.2016
Cоздание веб сайтов командой профессионалов Танхост
25.05.2016

Как найти подходящий сервер для своего интернет проекта?

Сайты нуждаются во многих специалистах. Это системные администраторы, программисты, веб-дизайнеры, контент-менеджеры и др. Если к каждому веб-проекту приставлять отдельных работников, то это будет дорого. Поэтому выгодна именно аренда сервера в Германии https://www.tanhost.ru/выделенный-сервер-в-Германии/, т.к. она позволяет держать меньше людей и экономить время на работе.

Как найти сервер

Идеальный сервер для конкретных нужд и сайтов должен обладать узкой специализацией. Оперативная память RAM, например, заведует количеством пользователей, которые могут одновременно находиться на сайте и совершать там активные действия. А процессорная частота CPU направлена на то, чтобы процессы и скрипты работали как можно быстрее. Онлайн-кинотеатру типа ютуба важнее всего размер жёсткого диска.
Интернет-магазины выбирают себе серверы, которые обладают высоким уровнем безопасности. Тысяча посетителей – это немного, поэтому сервера на 512 Мб RAM и 1 Гц будет вполне достаточно. А вот три тысячи уникальных ай-пи-адресов, которые не просто заходят и покупают один конкретный товар, а просматривают пару десятков страниц, нуждаются в больших требованиях.

Выбор хостера

Даже хороший по показателям сервер не даст всех своих возможностей, если будет расположен в неприспособленном для этого дата-центре. Серьёзные веб-мастеры ищут солидных европейских поставщиков услуг. Это позволяет им гарантировано получать все оплаченные ресурсы, а не ждать, когда закончится «час пик» или пройдёт DDoS атака на соседние площадки.
Чтобы не переживать за судьбу своих сайтов, нужно узнать о хостере всё. Это значит, почитать отзывы, посмотреть, сколько лет он работает на рынке страны, сравнить тарифы с конкурентами. Общая картина вырисуется примерно через пару часов активного изучения всего рынка провайдеров. И тогда вы уже будете знать, какова цена качественных услуг, где банальный «развод» на дешёвую приманку, а где явно завышенные тарифы.
Дело в том,  что дата-центр – это серьёзное здание, где стоят десятки стоек, серверы, всё опутано поводами и требуется соблюдать идеальный режим. И только солидные корпорации могут позволить себе предоставлять в аренду новые, а не бывшие в употреблении серверы. А если хостер сам арендует машину, то он – реселлер хостинга, что не всегда хорошо, хотя и не обязательно плохо, если его поставщиком услуг является хороший европейский дата-центр.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019