Фонд «Северный ангел» провел благотворительный аукцион в «Тюменьэнерго»
18.04.2013
powerenergy
Сервисному центру ОАО «Новосибирскэнергосбыт» — 10 лет!
18.04.2013

Полиция провела обыски в МОЭК по делу о вымогательстве

отраслевые новости ТЭК

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России проведены обыски в помещениях ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК). Следственные мероприятия прошли в рамках дела о коррупционной схеме, в которой были задействованы сотрудники компании.

Ранее полицейские уже задержали одного из руководителей ОАО «МОЭК» и его посредника, которые подозреваются в получении незаконного денежного вознаграждения. По версии МВД, подозреваемые требовали 540 тыс. руб. от представителя сети продуктовых супермаркетов за подключение объектов капитального строительства к системам теплоснабжения, находящимся в эксплуатации указанной компании.

В ходе оперативного эксперимента при получении требуемой суммы был задержан посредник, который пояснил, что данные денежные средства предназначаются для передачи должностным лицам ОАО «МОЭК» и согласился участвовать в дальнейших мероприятиях.

Позднее в одном из московских кафе полицейские задержали заместителя начальника сектора технического надзора ОАО «МОЭК» сразу после получения незаконного вознаграждения от своего посредника. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

В самой энергетической компании уже подтвердили факт задержания своих сотрудников. В частности, как говорится в сообщении на официальном сайте МОЭК, 16 апреля 2013 года полицией были задержаны сотрудники Центра технологических присоединений ОАО «МОЭК». Речь идет о начальнике отдела технического надзора Сергее Демине и его заместителе Андрее Балашове.

«Компания намерена активно содействовать правоохранительным органам в объективном расследовании произошедшего инцидента», — говорится в заявлении МОЭК.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019