powerenergy
Глава ОАО «Россети» Олег Бударгин: Необходимо ускорить темпы модернизации системы работы с потребителями в области технологического присоединения к сетям
15.06.2013
powerenergy
40 сотрудников электросетевого комплекса Северо-Западного региона получили ключи от новых квартир
15.06.2013

Путин распорядился перевести транспорт на газ

отраслевые новости ТЭК

По итогам состоявшегося вчера совещания по вопросу расширения использования газа в качестве моторного топлива президент России Владимир Путин подписал перечень поручений различным ведомствам. В ближайшее время чиновникам предстоит проработать ряд вопросов для перевода на газ железнодорожного, речного, морского транспорта, а также сельхозтехники.

Как сообщается на сайте Кремля, правительство уже к ноябрю разработает меры для реализации в регионах пилотных проектов по переводу транспортных средств на газ. Для этого будут в том числе созданы условия для производства в стране техники по производству, хранению и использованию газомоторного топлива, а также разработана долгосрочная госполитика в сфере ценообразования на такой вид топлива.

Чтобы расширить перечень использующей газ в качестве топлива техники, будет создана необходимая нормативно-правовая база, в том числе в части земельного законодательства и законодательства в области планирования территорий в части, касающейся размещения газозаправочных станций, а также расширения площади существующих автозаправочных станций для размещения газозаправочной инфраструктуры.

Будут проработаны и меры государственной поддержки расширения использования техники, работающей на газомоторном топливе, включая сжиженный природный газ, в том числе в части софинансирования за счёт средств федерального бюджета расходов субъектов Российской Федерации на закупку автобусов, техники для жилищно-коммунального хозяйства и сельскохозяйственной техники, работающих на газомоторном топливе.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019