oilgas
«Газпром» планирует увеличить долю в «АрмРосгазпроме» до 100%
17.06.2013
ОАО «МРСК Центра» вручило дипломы выпускникам Военного университета Министерства обороны
17.06.2013

Сейфы это надежно

отраслевые новости ТЭК

В наш развивающийся век стремительных технологий очень остро стоит вопрос безопасности. Начиная с безопасности жизнедеятельности до хранения различного рода ценностей. Эти параметры были востребованы всегда, во все времена.

В 19 веке люди хранили свои ценности, украшения, бумаги, сбережения в деревянных шкафах и сундуках. И сейчас далеко не все доверяют хранение ценностей банкам. Проще, когда нужное находится дома, буквально под рукой и имеет ту же надежность в сохранности и защищенность, что и специально оборудованные хранилищ, стоит лишь приобрести нужный вам сейф.

Дерево не обладает желательными для защиты и хранения свойствами, не является препятствием ни для взломщиков ни для огня. Ему на смену пришли более стойкие сталь и железо. Такое хранилище было названа сейфом и означает безопасность, надежность. Первые сейфы были просто железными ящиками, с дверцей, которая запиралась на ключ. С развитием технологий возросли и требования к сохранности, видам запирания, внешним параметрам.

Индустрия производства сейфов предлагает огромный выбор продукции различного качества, универсальности и характеристик.

Сейфы бывают:

Огнестойкие

Взломостойкие

Огневзломостойкие (универсальные)

Мебельные

Встраиваемые

Офисные

Оружейные

При покупке сейфа вам предложат большой выбор в габаритах, материалов, конструкций, дизайна, внутренних прослоек, способов запирания, функциональных особенностей, возможностей крепления, ценовой политики и другое.

Главное назначения сейфов уберечь хранимое от хищения и пожара.

Основные требуемые качества устойчивость ко взлому или взломостойкость и огнестойкость.

Взломостойкость определяется по времени, затраченному на несанкционированное открытие, произведенное специальным инструментом. Критерием взломостойкости является единица сопротивления.

Этот параметр определяет класс сейфа, на данный момент существует более 14 классов.

Огнестойкие сейфы приобрели большую популярность для домашнего пользования. Они также актуальна для покупки в офис, гостиницу. Производители таких сейфов утверждают, что дверцы в них настолько плотно закрываются, что даже после погружения в воду внутреннее пространство остается сухим.Чтобы придать сейфу огнеупорные качества стенки делают двойными, зазор заполняют термоизоляторами.

Особым видом требований, на основании законодательства РФ и обязательным условием для владения огнестрельным оружием является покупка специального сейфа — оружейного. Характеристики данного вида сейфов универсальны, в них заключается взломоустойчивость, огнеустойчивость и крепление. Домашний сейф это не досягаемая для чужих лиц единица, но ваш оружейный сейф неоднократно в обязательном порядке проверит служба полиции. При этом требование показать внутренне содержание последнего будет вполне законно.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019