powerenergy
Конференция «Энергия единой сети» собрала лучших молодых ученых страны
28.06.2013
powerenergy
Руководство Орелэнерго приняло участие в заседании комиссии по организационной поддержке расчетов с ресурсоснабжающими организациями
28.06.2013

«Роснефть» и МВД России договорились о взаимодействии

отраслевые новости ТЭК

Российская нефтяная компания «Роснефть» и Министерство внутренних дел России подписали соглашение о взаимодействии. В рамках договора компания намерена оказывать содействие МВД по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса.

В ходе подготовки проекта соглашения был организован процесс по  созданию межведомственных рабочих групп и формированию планов совместных мероприятий, сообщает компания.

Практическим результатом взаимодействия стало проведение ряда мероприятий с последующим возбуждением уголовных дел. Одним из недавних примеров является пресечение хищений на АЗС ОАО «Самаранефтепродукт». Кроме того, в рамках соглашения были проведены проверочные мероприятия в связи с нарушениями финансово-хозяйственной деятельности в дочернем обществе компании  ? Кабардино-Балкарской топливной компании. По факту хищения денежных средств в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело.  Проводятся следственные действия и соответствующие оперативно-разыскные мероприятия.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 14 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019