Башкирская генерирующая компания начала ремонтную кампанию
18.04.2014
powerenergy
Энергетики Башкирской генерирующей компании – лучшие в настольном теннисе
18.04.2014

В конце апреля в Новосибирске состоится XI форум по тематике современных технологий промышленной автоматизации

На мероприятии рассмотрят способы снижения зависимости значимых отраслей отечественной экономики от импортных составляющих. Форум пройдет 22-25 апреля 2014 г. в рамках ИТ-мероприятия «Сибирская индустрия инфосистем». Эта ведущая дискуссионная площадка уже с 1999 года собирает ведущих профессионалов в области автоматизации технологических процессов на объектах промышленности.

Импортозамещение стало своеобразным «флагом» в шествии большинства отраслей российской экономики. Но все же, устройства промышленной автоматизации зарубежных компаний пока объективно превосходят качественно и с точки зрения цены отечественные аналоги. Для сравнения ознакомьтесь с продукцией таких иностранных компаний Weg, Yaskawa, Fotek, Vipa, Sick, Datalogic, Fatek по адресу vectech.ru. Однако российские компании стремятся сократить импорт зарубежных устройств в будущем путем развития импортозамещающих производств.

Представители предприятий инновационной инфраструктуры, госкорпораций и другие эксперты наметили обсуждение эффективных инструментов реализации стратегии замещения импорта в сферах автоматизации и ИТ.

В ходе форума также состоится дискуссия секции по перспективам развития электросетей с распределенной генераций «smart grid» на территории Новосибирской области. Подобные современные сети, используемые для снабжения электрической энергией, дают возможность использовать информационные технологии для экономической выгоды, повышения энергоэффективности и надежности при распределении электроэнергии. Причем участникам секции предстоит также определить будущий энергетический район в регионе, на базе которого возможно будет реализован первый в Новосибирской области пилотный проект с использованием «smart grid».

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019