powerenergy
Энергетики Башкирской генерирующей компании – лучшие в настольном теннисе
18.04.2014
powerenergy
Территория творчества и добра: в «Тюменьэнерго» прошла благотворительная ярмарка
21.04.2014

Модернизирован диспетчерский пункт Приокского РЭС

8 апреля 2014 года «Калужские электрические сети» — филиал «Калугаэнерго» ввели в работу обновленный диспетчерский пункт в Приокском РЭС.

Вводу пункта предшествовала сложная работа. В первую очередь, специалисты модернизировали щит управления – фактически «мозг» всей диспетчерской. Причем проделали эту непростую работу сами сотрудники Калужских электросетей. Устаревшее морально и физически оборудование старой диспетчерской заменили на новейшие образцы техники, справляющейся с потоком поступающей информации.

Помимо переустройства щита управления, диспетчерская Приокского РЭС полностью отремонтирована и стала гораздо комфортнее для работы персонала. Рабочее пространство укомплектовали новой оргтехникой и мебелью. Кстати, для заинтересованных в техническом переоснащении, доступная оргтехника и информация о составлении строительных проектов на сайте enright.ru.

Руководители филиала «Калугаэнерго» и «Калужских электрических сетей» высоко оценили работу сотрудников компании и отметили, что «сделано всё для максимально комфортной и удобной работы специалистов, отвечающих за управление сетями».

В зоне ответственности Приокского РЭС обслуживание абонентов пригорода Калуги и частично областного центра. За минувшее десятилетие центр области из маленького городка трансформировался в развитый промышленный центр, а в пригородах Калуги возводятся крупные жилые комплексы и современные предприятия. Население, проживающее в зоне ответственности Приокского РЭС, составляет около 50 тысяч человек. В этой зоне обслуживания РЭС — школы, детские сады, котельные, десятки предприятий, канализационные насосные станции и другие объекты. Поэтому с бурным разрастанием территории региона, развивается и структура электрических сетей Приокского РЭС. Модернизация диспетчерской, безусловно, положительно скажется на обеспечении надежного и качественного снабжения электроэнергией потребителей пригорода Калуги.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 11 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019