powerenergy
ОАО «ТГК-6» и целлюлозно-бумажный комбинат «Волга» подписали договор о продаже Нижегородской ГРЭС
29.05.2014
powerenergy
Смоленские энергетики МРСК Центра готовы встретить непогоду
30.05.2014

Энергоэффективные электрические обогреватели

С каждым в быту и на производстве неуклонно растет количество электроприборов. Это такие «сверхпотребители» элетрической энергии как электрические плиты, стиральные машины, холодильники, электрические обогреватели, так и «микропотребители» — ночники, зарядные устройства телефонов и пр. Мы зачастую не замечаем, как обрастаем привычками жить удобнее в окружении десятков электроприборов. Но вспоминаем о них каждый раз, получая счета за потребленную электроэнергию.

В настоящее время, рост тарифов на электроэнергию составляет около 15 процентов в год. Поэтому люди уже серьезно думают о том, как снизить свои затраты. Статистика показывает, что почти пятая часть от всей потребляемой в быту электрической энергии уходит на осветительные приборы и устройства. И здесь, не стоит утруждать размышлениями о способах экономии электроэнергии – нужно подобрать более функциональные устройства с низким потреблением электроэнергии. К примеру, достигнуть 10-кратного энергосберегающего эффекта можно, простой установкой компактных люминесцентных или светодиодных лент и ламп.

Благодаря современным технологиям можно не только сберегать электрическую энергию, но и обеспечить больший комфорт и безопасность вашего обиталища. Сменив электрическую проводку на более новые, мощные, медные, снабженные негорючей изоляцией образцы, полноценно питать все электроприборы, а также позволяет достигнуть увеличения количества розеток в помещении. Кроме того, сменой электропроводки с одновременным грамотным подбором автоматов и УЗО, можно достигнуть высокого уровня пожаробезопасности, связанной с перегрузками в электросети.

Отдельным блоком забот энергосберегателя должны стать электрические обогреватели, являющиеся наиболее затратными в бытовом энергопотреблении. Их правильный подбор в зависимости от ваших условий, целей и задач, позволит вам не только наполнить теплом дом и сердца его обитателей, но и оградить себя от негативных сторон эксплуатации электрообогревателей: от пожарной опасности до вредного для здоровья осушенного воздуха от чрезмерной температуры.

Зачастую простому обывателю нелегко выбрать нужные для его целей образцы климатического оборудования. Поэтому, не углубляясь в слишком долгие поиски в Интернет, советуем проконсультироваться в вопросах выбора и эксплуатации у экспертов специализированного «Московского инжинирингового Центра».

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019