Состав проекта СЗЗ
22.10.2014
Об отоплении частных домов
23.10.2014

Современная АЗС. Технологии в области нефтепродуктообеспечения

отраслевые новости ТЭК

1187347467.jpgВ последние годы произошел резкий скачек в области внедрения новейшего оборудования, технологий и материалов в строительство и эксплуатацию автозаправочных станций. Функционал АЗС расширяется, что способствует улучшениям и прогрессу автоматизации их главных процессов. Современная АЗС располагает целым комплексом по оказанию всех видов услуг, необходимых в дорожном путешествии. Основными сервисными устройствами, объединяющими программно-аппаратное руководство над процессами приема, хранения и реализации нефтепродукции являются самообслуживающие терминалы для АЗК (безоператорные АЗС).

С помощью специально встроенной в платежном терминале программы, нефтепродуктообеспечение стало проще и доступнее, клиенты могут осуществить расчет за услуги непосредственно при помощи аппарата (наличными, а также всеми типами карт — магнитной, чиповой, со штрих-кодом, бесконтактной). Для работы полноценной АЗС не требуется присутствие кассира или оператора, так как данные системные устройства полностью автоматизированы. ААЗС (автоматические АЗС) предоставляют широкий спектр возможностей по самообслуживанию: пополнение счета мобильного телефона, оплата коммунальных и интернет-услуг, погашение кредита. При расчете определиться с порядком действий выбранной услуги помогут подсказки на мониторе аппарата. На экране появляется несколько вариантов типа топлива и его объёма, после чего выводится сумма услуг и способы их оплаты. После подтверждения введенных данных на экране терминала начинается залив топлива. По окончании процедуры происходит выдача чека и, если расчет был безналичный, то владельцу возвращается карта.

Нефтепродуктообеспечение с такими автозаправочными станциями (ААЗС) отличается удобством как для водителя и его автомобиля, так и для любой топливной компании, которая сталкивается с проблемой обслуживания большого потока клиентов. Даже при участии постоянного персонала ААЗС дополняют автозаправочные комплексы. Они подходят для установки на открытом пространстве, а также в помещении.

Автоматические АЗС считаются высокотехнологичным, современным, инновационным продуктом, легким в использовании и не требующим сложного обслуживания. Новые аппараты автоматических заправочных станций соответствуют всем современным стандартам качества. Они оснащены резервуарами антикоррозийного типа и автоматической системой контроля, что способствует надежному хранению топливных запасов.

Современные ААЗС оборудованы высокоточным уровнемером и газоанализатором, отличаются возможностью идентифицировать клиента по отпечаткам пальцев, а автомобиль по радиочастотным меткам. При желании каждый пользователь способен обратиться к услуге двусторонней связи с оператором, который сможет ответить на любые вопросы.

Нефтепродуктообеспечение с автоматическими АЗС также имеет ряд преимуществ:

  • возможность круглосуточной работы в режиме автоматизации;
  • удаленность диспетчеризации одного-двух и более ААЗС под руководством одного оператора;
  • организация высокоскоростного обслуживания (до двух минут);
  • наличие системы ваучеров, которые выдадут сдачу при оплате любой формы.

Функционирование современных автозаправочных комплексов не обходится без ААЗС, которые характеризуются исключительной уникальностью, удобством и многофункциональностью. А наличие сложных технологических механизмов делает их по-настоящему эволюционным устройством.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019