отраслевые новости ТЭК
«Роснефть» заберет газ с Сахалина
11.04.2013
отраслевые новости ТЭК
Энергетика не приносит прибыль
11.04.2013

«Энергополис» — «уникальная площадка для диалога крупнейших компаний топливно-энергетического комплекса»

На вопросы интервью о проекте «Энергополис» отвечает Ольга Голышенкова, исполнительный директор Международной ассоциации корпоративного образования.

"Энергополис" — это новая уникальная площадка для развивающего диалога крупнейших компаний топливно-энергетического комплекса и других отраслей, связанных с ТЭК (в рамках уже традиционного для МАКО ежегодного проекта "Форсаж", который скоро отметит трехлетнюю историю успеха и реализуется как совместная стратегическая инициатива ГК "Росатом" и МАКО), рассказала О.Голышенкова.

Изначально основная цель проекта "Форсаж" — это объединение самых талантливых молодых работников из более чем 100 организаций, входящих в структуру ГК "Росатом", представляющих совершенно разные направления бизнеса: oт производства ядерного топлива и генерации электроэнергии до атомного ледокольного флота, машиностроения, инжиниринга и ядерной медицины.

В первый же год проведения летнего форума в Калужской области (350 участников "Форсажа" организовали современный кэмпинг на живописном берегу реки Протва) интенсивную деловую и образовательную программу для кадрового резерва поддержали ОАО" РусГидро", ЗАО "Шнейдер Электрик" и другие компании-члены МАКО, что дало неповторимый эффект кросс-функциональной и межотраслевой синергии. На площадке форума, буквально фонтанирующей мастер-классами, играми, научными исследованиями, проектными работами, встретились умные, талантливые и креативные молодые люди из совершенно разных компаний, регионов и видов бизнеса. Создалось такое энергетически заряженное поле для взаимодействия идей, людей, подразделений и целых компаний, что в итоге площадка "Форсажа" превзошла не только ожидания самих участников и организаторов, но и компаний, их делегировавших.

За 3 года своей постоянной эволюции Молодежный инновационный форум "Форсаж" превратился в знаковый ежегодный проект для ГК "Росатом" и сумел привлечь к себе пристальное внимание целого ряда внутрикорпоративных функциональных структур. С другой стороны, "Форсаж" стал уникальной средой для талантливых инженеров и управленцев из компаний неатомной отрасли — ОАО "РусГидро", ЗАО "Шнейдер Электрик", ОАО "Группа "Е2" и других промышленных компаний. В связи с этим в 2013 году организаторами было принято решение разделить площадку форума на 2 независимые, но при этом взаимосвязанные тематические зоны: зону "Росатом" и зону "Энергополис".

В рамках тематической зоны "Энергополис" МАКО как основной организатор площадки предлагает целый арсенал эффективных коммуникационных, интеллектуальных, инновационных форматов совместной работы для команд молодых специалистов из крупнейших российских и международных топливно-энергетических компаний. Мы уверены, что инновационные идеи, инженерные решения, инсайты и открытия, целые стратегические альянсы, да и просто заряд вдохновения, всплеск любви к выбранной профессии и лояльности к своей компании станут ожидаемыми, но далеко не всеми результатами нашего форума. Присоединяйтесь!

Контакты для связи: Руководитель проекта МАКО «Энергополис» Анна Карцева (495) 788-38-41, aka@makonews.ru

Loading

0

Автор публикации

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 71Регистрация: 12-05-2019