13 мая в Государственном геологическом музее РАН состоится Финал Первого Всероссийского чемпионата по рению кейсов в области горного дела
30.04.2013
Денис Тасаков о пуске новой линии по производству стеклянных изоляторов на ОАО «ЮАИЗ»
30.04.2013

Дочерняя организация холдинга – ОАО «СЭМ» – завершила электромонтажные работы по ремонту четырех технологических установок ООО «КИНЕФ»

Монтажники ОАО «СЭМ» завершили электромонтажные работы по четырем технологическим системам ООО «КИНЕФ»: установке первичной переработки нефти, установке гидроочистки дизельного топлива, технологической установке каталитического риформинга и установке по производству элементарной серы. Также выполнены замена и ремонт электрооборудования, трубопроводов и оборудования КИП и А. Реконструкция проведена в сжатые сроки и с высоким качеством. Работы  приняты заказчиком без замечаний.

Согласно заключенному на 2013 год договору ОАО «СЭМ» сейчас  продолжает ремонтные работы на следующих технологических системах предприятия: установке переработки нефти, установке по производству серной кислоты, установках ортопароксилолов и суммарных ксилолов. Электромонтажникам предстоит выполнить ремонт средств АСУ ТП газорегуляторного пункта, электрооборудования и трансформаторов подстанции завода, замену освещения на дымовых трубах предприятия.

В рамках ремонтной  кампании 2013 года предусмотрено выполнение ОАО «Сосновоборэлектромонтаж» работ по модернизации оборудования ООО «КИНЕФ» на сумму 57 миллионов рублей.


Справка:

Компания ОАО «Сосновоборэлектромонтаж», входящая в холдинг «ТИТАН-2», более 40 лет успешно осуществляет все виды электромонтажных работ, а также ведет разработку проектной, конструкторской и производственно-технологической документации. Специалистами ОАО «СЭМ» проведен полный комплекс электромонтажных работ в рамках сооружения первой очереди Юго-Западной ТЭЦ. Заключен договор на выполнение электромонтажных работ по газотурбинной станции «Новоуренгойского газохимического комбината».

ОАО "КИНЕФ" — единственный нефтеперерабатывающий завод на Северо-Западе России. В настоящее время на предприятии ведется строительство комплекса глубокой переработки нефти, который позволит перерабатывать до 4,9 млн. тонн мазута с получением дизельного топлива и авиационного керосина, отвечающих самым высоким требованиям, предъявляемым к их экологическим и эксплуатационным свойствам. Одновременно с улучшением качества продукции возрастет глубина переработки нефти, которая составит свыше 65%.

 

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 5Регистрация: 30-11--0001