«МРСК Урала» увеличила количество присоединяемых потребителей в полтора раза
27.03.2012
powerenergy
День театра пройдет при поддержке «Брянскэнергосбыта»
27.03.2012

В ОАО «Южный Кузбасс» прошли соревнования по стрельбе

В ОАО «Южный Кузбасс», дочернем обществе ОАО «Мечел-Майнинг», в рамках ежегодной спартакиады состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, в которых приняли участие 16 команд предприятий.

В минувшие выходные в тире ЦОФ «Сибирь» спортсменам полагалось сделать три пристрелочных выстрела и десять– в зачет. В каждой команде из пяти-шести участников обязательно одна или две женщины, а в общекомандном результате учитывались показатели четырех самых метких стрелков.
В рамках спартакиады ОАО «Южный Кузбасс» проводятся соревнования по девяти видам спорта. Согласно недавно измененной технологии проведения команды разделены на два дивизиона, в первый входят восемь сильнейших команд по итогам соревнований 2011 года. Это было сделано для того, чтобы у представителей второй подгруппы был стимул добиваться высоких спортивных результатов.
По итогам прошедших соревнований самыми меткими в стрельбе из пневматической винтовки в первом дивизионе традиционно стали обогатители ЦОФ «Сибирь», набравшие 369 очков. Второе место заняла команда управления ОАО «Южный Кузбасс», которая «выбила» 355 очков, на третьей позиции – спортсмены ЦОФ «Кузбасская» с 348 баллами.

Во второй подгруппе лучшими стали работники Томусинского автотранспортного управления, «серебро» — у представителей «Взрывпрома Юга Кузбасса», «бронза» — у обогатителей ОФ «Красногорская».
В личном первенстве рекордный результат – 97 очков — показал Иван Бычков. Вторым стал Вадим Леонченко, набравший 93 очка, на третьем месте отставший от него всего на одно очко Владимир Шевченко. Все три победителя в мужском личном первенстве работают на ЦОФ «Сибирь».

У женщин с 93 очками «золото» у Елены Машталлер (команда управления ОАО «Южный Кузбасс), на втором месте набравшая 90 очков Ольга Гергерт (ЦОФ «Кузбасская»), на третьем – Татьяна Кирпа с 87 очками (ЦОФ «Сибирь»).

После соревнований по трем видам спорта, прошедших в рамках спартакиады 2012 года, в первом дивизионе с 36 набранными очками лидируют обогатители ЦОФ «Сибирь», горняки разреза «Томусинский» отстают на 8 очков, третью позицию занимают спортсмены ОАО «Южный Кузбасс», у которых 26 очков. Победа в стрельбе позволила спортсменам Томусинского автотранспортного управления опередить соперников во втором дивизионе. Шахтеры «Ольжерасской-Новой», набравшие 28 балл, занимают вторую позицию, на третьей — обогатители ОФ «Красногорская».

«Физкультура и спорт не только укрепляют здоровье, формируют духовное богатство личности и физическое совершенство, но влияют и на другие стороны человеческой жизни: авторитет и положение в обществе, трудовую деятельность. Спорт объединяет многочисленный коллектив нашей угольной компании в единую сплоченную команду. Работники и члены их семей регулярно участвуют в различных спортивных состязаниях, демонстрируя не только высокое спортивное мастерство, но и настоящую командную игру», — говорит управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001