oilgas
Саратов: Об итогах работы в области безопасного газоснабжения потребителей и ликвидации потерь газа
19.03.2013
Елена Фатеева рассказала о рисках гарантирующих поставщиков в новой модели рынка электроэнергии
19.03.2013

В Красноярске определили команду-финалиста Первого Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела

Красноярск, 15 марта. — В Сибирском федеральном университете состоялся пятый этап Первого Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела среди учащихся ведущих горных вузов России.

Организатором Чемпионата является Молодежный форум лидеров горного дела при поддержке Департамента угольной и торфяной промышленности Министерства энергетики РФ. Генеральными партнерами чемпионата выступают ОАО «СУЭК», ОАО «Мечел», ЕВРАЗ, En+ Group, ОАО «ГМК «Норильский никель» и ОАО «Полиметалл». Мероприятие также поддержали Министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края и Департамент образования и науки Красноярского края.

В рамках мероприятия семь команд, сформированных из наиболее активных и талантливых студентов СФУ, соревновались в решении разработанного Молодежным форумом кейса, в соответствии с которым необходимо дать предложения по минимизации потерь полезного ископаемого при разработке рудного месторождения. Экспертами жюри, которое оценивало выступления команд, стали представители Министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, Департамент образования и науки Красноярского края, Институт горного дела, геологии и геотехнологий СФУ, Красноярский филиал/Сибирская региональная дирекция ООО «Мечел-Сервис», ОАО «СУЭК», ОАО «СУЭК-Красноярск», ЗАО «УК «Петропавловск».

Чемпионат ставит целью выявление и поддержку наиболее талантливых и целеустремленных молодых специалистов. В нем соревнуются наиболее умные и неравнодушные к своей профессии студенты.

Анатолий Фомин, советник директора по персоналу ОАО «СУЭК»: «Ваше присутствие сегодня в этом зале уже делает вас лидерами среди остальных ваших сверстников. Вы стремитесь получить новые знания и компетенции, достичь очередных высот, ставите перед собой новые цели. Именно для таких, как вы, и была создана подобная площадка».

Метод кейсов, заложенный в основу Чемпионата, призван дать участникам практический опыт решения реальных отраслевых задач, а также развить навыки Анализа ситуации, определения проблем, разработки и обоснования соответствующих решений, проведения презентаций и командной работы.

Владимир Макаров, Директор Института горного дела, геологии и геотехнологий СФУ: «Общение, которое состоялось в рамках подготовки и решения бизнес кейса, ведет вас другому уровню осознания себя и своей профессиональной подготовки. Обратите внимание, какой круг предприятий подключился к данному мероприятию. Это, безусловно, поможет осознать вашу востребованность в отрасли».

Победителем пятого этапа Чемпионата стала команда «Вулкан»:
Кучеренко Дмитрий, Линьков Ярослав, Ефремов Антон, Сенаторов Дмитрий.

В рамках мероприятия состоялось торжественное подписание рамочного соглашения о сотрудничестве между Молодежным форумом лидеров горного дела и Институтом горного дела, геологии и геотехнологий СФУ.

Всероссийский чемпионат по кейсам в области горного дела продолжится в других городах России. На каждом этапе будут определять сильнейшую команду. Финал состоится 13 мая в Москве в Государственном геологическом музее. Победителей ждут повышенные стипендии, ценные призы, а также возможность пройти практику в Департаменте угольной и торфяной промышленности Минэнерго России и выехать на стажировку в зарубежную горнодобывающую компанию.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019