Белгородэнерго отработало взаимодействие с аварийными службами региона по ликвидации последствий ЧС
15.08.2013
Профсоюз ООО «Газпром переработка» в числе «Лидеров России 2013»
16.08.2013

В ОАО «Южный Кузбасс» состоялись встречи с ветеранами труда и семьями погибших шахтеров

В ОАО «Южный Кузбасс», дочернем обществе ОАО «Мечел-Майнинг», в преддверии празднования 20-летия компании и Дня шахтера прошли встречи с ветеранами труда и семьями погибших шахтеров.

В Междуреченске состоялась встреча руководства ОАО «Южный Кузбасс» с ветеранами труда, работавшими на предприятиях компании. Представители угольной компании выразили благодарность ветеранам  за многолетний добросовестный труд и поздравили их с наступающим праздником.

«Поддержка ветеранов труда – важнейшая составляющая социальной политики ОАО «Южный Кузбасс». То, какими стали наши предприятия сегодня — их заслуга, каждый из них внес свой вклад в становление компании. Потому адресная помощь, праздничные и тематические встречи, участие наших ветеранов в традиционной летней спартакиаде и фестивале творчества — лишь малая часть нашей заботы и благодарности», — отметил управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

Также состоялась встреча руководства компании с семьями сотрудников, погибших на производстве в разные годы. ОАО «Южный Кузбасс» традиционно оказывает им материальную помощь. В 2013 году в соответствии с коллективным договором было выделено порядка 3,3 млн. рублей. Сегодня в списке получателей материальной помощи — свыше 60 одиноких родителей и вдов, 31 несовершеннолетний ребенок погибших сотрудников.

На встрече слова поддержки и утешения родным и близким высказали представители Русской православной церкви, Междуреченского территориального комитета профсоюзов и руководства угольной компании.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001