powerenergy
Курскэнерго готово к проведению массовых ремонтных работ
10.04.2015
«МОСОБЛСВЕТ» СФОРМИРУЕТ ВЕЧЕРНИЙ ОБЛИК ПОДМОСКОВЬЯ
13.04.2015

УГОЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «ЮЖНЫЙ КУЗБАСС» ПРИОБРЕЛА НОВЫЕ КАМАЗЫ

Угольная компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», приобрела 5 новых автомобилей «КАМАЗ-65115».
Грузовики приобретены у Камского автозавода, который включился в государственную программу по утилизации старых автомобилей Trade-in. Для закупки новой техники угольная компания вывела из эксплуатации отработавшие ресурс машины и получила значительную скидку на новые.
Общая стоимость приобретенных «КАМАЗов» составила 14,2 млн рублей.
На предприятиях ОАО «Южный Кузбасс» «КАМАЗ-65115» грузоподъемностью 15 тонн задействованы в перевозке угля и отходов углеобогащения. Новые автомобили — модернизированные, имеют экологичные двигатели Cummins стандарта Евро-4, развивающие мощность 282 лошадиные силы, механические 9-ступенчатые коробки передач. Комфортные условия труда для водителей обеспечивают сиденья на пневматической подвеске, отлично читаемые приборы на панели. Два новых автомобиля поступили в автотранспортное предприятие «Сибиргинское», три — в АТП «Ольжерасское».
«Поэтапное обновление автопарка — важная задача, ведь достаточное количество и хорошее техническое состояние автомобилей, их эффективная эксплуатация позволяют выполнять плановые показатели по грузоперевозкам», — отмечает управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001