ОАО «ЛОЭСК» строит в Ленобласти подстанции 110 кВ
28.05.2015
powerenergy
Коллектив ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» благодарят за активное участие в сохранении памяти о подвиге героев Великой Отечественной
29.05.2015

Дети работников угольной компании «Южный Кузбасс» отправляются на отдых

Угольная компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», в этом году организует летний отдых для 684 детей работников.
Сегодня первый сезон в санатории-профилактории «Романтика» начинается для 59 детей, чьи родители трудятся в угольной компании, а в воскресенье в оздоровительный лагерь «Звездочка» приедут 120 ребят. Всего в этих учреждениях летом отдохнут 658 детей работников ОАО «Южный Кузбасс», еще 26 отправятся в оздоровительный лагерь «Чайка». Путевки для тех, кому от 7 до 15 лет, по предварительным заявкам распределили среди детей тружеников всех предприятий компании.
Подготовке баз отдыха к летнему оздоровительному сезону уделили особое внимание. Строители отремонтировали спальные корпуса, столовые, медицинские пункты «Звездочки» и «Романтики». Работники ОАО «Южный Кузбасс» в середине мая провели здесь субботники: очистили дорожки и газоны от прошлогодней листвы, вырубили разросшиеся кусты и сухостой, вывезли скопившийся за зиму мусор. Перед заездом детей специализированная служба провела противоклещевую обработку территорий. Заблаговременно позаботились и о проверке качества воды и организации доставки продуктов, пожарной безопасности, привлекли к работе на летний период высококвалифицированный педагогический и медицинский персонал, поваров и охранников.
«Родители оплачивают только 13% от стоимости путевки, а летний отдых детей из многодетных семьей в соответствии с коллективным договором «Южный Кузбасс» оплачивает полностью. Общение в коллективе сверстников, различные кружки, спортивные занятия и творческие мероприятия, конкурсы и фестивали — каждый год мы заботимся о том, чтобы дети наших работников весело и активно провели каникулы. Немаловажно, что «Романтика» предоставляет возможность пройти оздоровительные процедуры, чтобы ребята начали новый учебный год полными сил», — говорит управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001