powerenergy
«КурскАтомЭнергоСбыт» предлагает передавать показания с помощью SMS-сообщений
24.08.2015
Долгосрочное партнёрство в сфере энергетики
25.08.2015

Работники «Южного Кузбасса» соревновались в метании валенка

Работники угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», приняли активное участие в летней спартакиаде, посвященной Дню шахтера. Особый интерес у зрителей вызвало традиционное для компании соревнование по метанию валенка.
В минувшие выходные при поддержке Междуреченской территориальной организации Росуглепрофа на стадионе «Томусинец» прошел традиционный спортивный праздник. В нем приняло участие 15 команд предприятий «Южного Кузбасса» — в общей сложности более 800 человек. В рамках спартакиады прошли соревнования по волейболу, мини-футболу, перетягивании каната, а также легкоатлетическая эстафета.
В трех из четырех этих видов сильнейшими снова оказались спортсмены ЦОФ «Сибирь». В финальном поединке на футбольном поле они одолели сборную разреза «Сибиргинский» со счетом 2:1. Команда обогатительной фабрики также оказались сильнее всех соперников в волейболе, а в легкоатлетической эстафете 400 метров дистанции они преодолели всего за 50,9 секунды. Только в одном из самых эмоциональных и захватывающих состязаний спартакиады — перетягивании каната — обогатители ЦОФ «Сибирь» уступили первенство сборной разреза «Томусинский». В итоговом зачете горняки этого предприятия заняли второе место.
У работников угольной компании была возможность посостязаться и в других видах программы. В гиревом спорте лучший результат — 75 поднятий — показал Алексей Сергеев (ОАО «Южный Кузбасс»), в подтягивании на турнике — 23 раза — Виталий Петров (разрез «Красногорский»). В армрестлинге не было равных Вячеславу Ждановичу (разрез «Сибиргинский»), а в дартсе 29 очков из 30 возможных заработал Алексей Локтионов (ЦОФ «Кузбасская»).
Множество болельщиков собрало традиционное для работников ОАО «Южный Кузбасс» соревнование по метанию валенка. Дальше всех, на расстояние 50 метров, запустил такой необычный снаряд Алексей Веснин (шахта «Сибиргинская»). Лучший результат среди женщин — 29 метров — показала Юлия Барыбина (разрез «Красногорский»).
Работницы «Южного Кузбасса» не упустили возможность посоревноваться: сильнейшими волейболистками стали представительницы первой сборной Управления по обогащению и переработке угля, а самой меткой в дартсе (27 из 30) оказалась Надежда Волошина (Управление по подземной добыче угля).
Организаторы также предусмотрели для детей работников «Веселые старты», для ветеранов «Южного Кузбасса» — состязания по шахматам, дартс и метанию валенка. А на соревнованиях «Папа, мама, я — спортивная семья» самыми слаженными оказались команды Скляровых (ОАО «Южный Кузбасс») и Персиковых (шахта «Сибиргинская»).
В силовом шоу «Богатыри», которое замыкало спортивный праздник, богатырской удалью мерялись 8 работников угольной компании. Сначала участники с двумя пудовыми гирями на время преодолевали дистанцию, затем кантовали покрышку автомобиля «КамАЗ» и тянули автомобиль «Газель». Лучшие результаты такого «троеборья» показал Виктор Качура (разрез «Сибиргинский»), который стал лучшим «Богатырем» угольной компании уже в третий раз.
Победителям и призерам спартакиады управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий и председатель Междуреченского теркома Росуглепрофа Сергей Желенин вручили заслуженные кубки и почетные грамоты.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001