powerenergy
Коллектив ОАО «Красноярскэнергосбыт» собрал в школу 57 детей из малообеспеченных семей
01.09.2015
powerenergy
Августовские платежки «КурскАтомЭнергоСбыта» можно получить в «Личном кабинете»
01.09.2015

Шахтеры «Южного Кузбасса» отметили профессиональный праздник


Почти 300 работников угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», в День шахтера получили заслуженные награды за многолетний добросовестный труд.
На прошлой неделе торжественные собрания состоялись как в филиалах, так и в угольной компании в целом. Горняков с Днем шахтера поздравили руководители «Южного Кузбасса», Междуреченска и Мысков, Междуреченского территориального комитета Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности.
По ходатайству угольной компании государственные и ведомственные награды к профессиональному празднику вручили 24 работникам «Южного Кузбасса», еще 37 человек получили областные нагрудные знаки, ордена, медали и грамоты. Различных корпоративных наград удостоили 80 тружеников компании, городских — еще 80. Значителен список награжденных и по ходатайству профсоюзной организации: 42 грамоты и благодарности Министерства энергетики РФ, 14 почетных знаков и 20 почетных грамот Росуглепрофа.
«Самых искренних слов благодарности за добросовестный труд заслуживают ветераны нашей компании. Бывшему начальнику участка №8 шахты имени В.И. Ленина Николаю Гавриловичу Сухорукову, единственному в этом году, присвоено звание «Почетный гражданин Кемеровской области». Стаж его работы в угольной отрасли — 38 лет, среди рекордов его участка — добыча 62,5 тысячи тонн угля с пласта мощностью 1,9 метра за 31 рабочий день, который был установлен в 1979 году. Уверен, достижения нынешнего поколения шахтеров, горняков, обогатителей и автомобилистов тоже останутся в истории нашей компании и Кузбасса», — отметил управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.


Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001