Завершился областной конкурс на лучший детский проект по электробезопасности и энергоэффективности
27.11.2015
СОТРУДНИКИ ЮК ГРЭС РАССКАЗАЛИ ШКОЛЬНИКАМ КАЛТАНА О ПРОФЕССИИ ЭНЕРГЕТИКА
30.11.2015

Угольщики «Южного Кузбасса» провели творческий фестиваль

В угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», провели третий фестиваль самодеятельного творчества работников компании.
Среди участников фестиваля не было ни одного профессионального артиста. На сцену ДК «Распадский» в минувшую пятницу выходили кладовщики и программисты, слесари и горнорабочие, а также представители других специальностей – всего 18 человек. Около двух месяцев они оттачивали свои выступления вместе с режиссерами, хореографами, педагогами по вокалу, готовили сценические костюмы.
Работники угольной компании выступали в разных жанрах: народные и эстрадные песни, вальс и степ, декламация стихов. В программе фестиваля были даже элементы художественной гимнастики в исполнении бухгалтера отдела расчетов с персоналом ОАО «Южный Кузбасс» Екатерины Вишневой и феерическое световое шоу электрослесаря по ремонту оборудования разреза «Ольжерасский» Александра Щербинина. И более 600 зрителей, значительную часть из которых составили коллеги и друзья самодеятельных артистов, встречали их искренними аплодисментами.
Всех участников наградили памятными дипломами ОАО «Южный Кузбасс», а приз зрительских симпатий получила слесарь-электрик по ремонту электрооборудования разреза «Красногорский» Елена Кротова, исполнившая песню «Шопен».
«Летом фестиваль творчества мы провели для детей наших работников, отдыхающих в оздоровительных лагерях, а осенью свои таланты нам представили ветераны «Южного Кузбасса». Такие мероприятия показывают, как много ярких и незаурядных людей живут и работают рядом с нами», — отметил управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001