powerenergy
Тамбовэнерго активизирует работу по профилактике детского электротравматизма в преддверии весенних каникул
14.03.2016
В Кузбассе определили лучших теннисистов энергетической отрасли
15.03.2016

Масленица в «Южном Кузбассе»

Совет молодежи ОАО «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») организовал для ветеранов компании, работников и их детей масленичные гуляния.
В минувшую субботу, когда погода была по-весеннему теплой, на территории загородного оздоровительного комплекса «Звездочка» прошел веселый и шумный праздник. Активисты Совета молодежи «Южного Кузбасса», переодевшись в костюмы ряженных, встречали сотню гостей с шутками и призами.
Продемонстрировать силу в бою подушками и поднимании 24-килограмовой гири, покататься на горке, посоревноваться в точности метания дротиков и снежков можно было на нескольких игровых площадках. Самым зрелищным и массовым оказалось состязание по перетягиванию каната, собравшее участников всех возрастов. Для ребят проводились мастер-классы по раскрашиванию фигурок из соленого теста и изготовлению куколок из соломы. Активисты Совета молодежи компании также организовали небольшое театрализованное представление, в котором участвовали озорные скоморохи, Марфушенька-душенька и ее мама и, конечно, Зима и Весна.
Множество участников собрало голосование за лучший блин: ароматное угощение на суд гостей выставили филиалы и управление угольной компании. В результате самыми-самыми были признаны блины ветеранов Томусинского автотранспортного управления Ирины Семеновны Устянской и Тамары Александровны Грибовой.
Праздничные гуляния закончились огненным шоу в исполнении электрослесаря по обслуживанию и ремонту оборудования разреза «Ольжерасский» Александра Щербинина, который пламенным дыханием и зажег чучело Зимы. 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001