«Ростехнадзор» оштрафовал 22 должника «Кузбассэнергосбыта»
15.08.2017
powerenergy
Специалисты Западных электросетей «Кировэнерго» провели комплексный ремонт трех крупных подстанций
15.08.2017

«Южный Кузбасс» сделал подарок городу

Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») в рамках подготовки города Междуреченска к областному празднованию Дня шахтера реконструировала сквер по улице Юности. Затраты составили почти 20 млн рублей.
Проект аллеи разработан угольной компанией совместно с управлением архитектуры и градостроительства администрации Междуреченского городского округа. По обеим сторонам сквера установлены ажурные арки из уникального каслинского литья с изображением святой Варвары, покровительницы труда шахтеров и горняков.
На протяжении всего сквера размещено 16 новых массивных скамеек и столько же чугунных урн. Заменено уличное освещение, проложена новая линия электропередачи. В центре аллеи — Доска почета работников компании. Теперь жители и гости города могут заочно познакомиться с передовиками производства и ветеранами «Южного Кузбасса». Рядом с Доской почета установлена скульптурная композиция «Шахтер и сын». Ее создатели — художники и скульпторы Каслинского завода архитектурно-художественного литья.
«Все работы в сквере проделаны силами специалистов и рабочих предприятий «Южного Кузбасса». Такой подарок накануне празднования областного Дня шахтера наша компания и Группа «Мечел» решила сделать жителям и гостям города. Надеемся, что плоды этой большой коллективной работы междуреченцы оценят по достоинству, и аллея станет излюбленным местом отдыха», — говорит управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001