powerenergy
Тверской филиал МРСК Центра примет участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче
07.09.2017
powerenergy
#ВместеЯрче в 9 регионах МРСК Центра и Приволжья
08.09.2017

Молодежь «Южного Кузбасса» посвятили в специалисты и рабочие

Около 60 молодых рабочих и специалистов компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел»), прошли традиционное профессиональное посвящение – «помазание углем».
Посвящение проходило в санатории-профилактории «Романтика». В мероприятии участвовали молодые специалисты и рабочие, пришедшие на работу в угольную компанию после окончания высших и средних профессиональных учебных заведений.
Сначала ребята представили себя и свою профессию, затем прошли ряд испытаний, в преодолении которых им активно помогали наставники. На одном из этапов командам нужно было спеть, сочинить стихотворение и создать из газетных вырезок коллаж, рассказывающий о работе шахтера, обогатителя или автомобилиста. На другом – преодолеть спортивную полосу препятствий, на следующем – ответить на серьезные вопросы об истории «Южного Кузбасса». Молодые люди показали, как пользоваться средствами индивидуальной защиты, продемонстрировали знание шахтерского сленга. Успешно пройдя все испытания, ребята получили шахтерские каски с символикой компании, сертификаты молодых специалистов и памятные подарки.
В завершении посвящения состоялось традиционное «помазание углем» – ветераны посвятили новичков в угольщики. Церемонию в этом году провели ветеран ЦОФ «Кузбасская» Галина Веселкина и электрослесарь подземный шахты «Сибиргинская» Юрий Литвиновский. 
«Впервые посвящение в молодые рабочие и специалисты прошло в 2005 году, а организацией мероприятия в последние годы занимается Совет молодежи нашей компании. Уверен, многие из сегодняшних новичков станут его активистами», – отметил управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001