Липецкое РДУ получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2017/2018 года
12.10.2017
powerenergy
Специалисты Курскэнерго продолжают проводить уроки электробезопасности для воспитанников детских садов
13.10.2017

«Южный Кузбасс» проводит экскурсии для школьников

Шахты угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») посетили около 300 школьников.
Экскурсии для детей работников предприятий по подземной добыче угля прошли в административно-бытовых комбинатах шахт им. В.И. Ленина, «Сибиргинская» и «Ольжерасская-Новая». Ребята узнали, с чего начинается шахтерская смена, что такое книга нарядов, представители каких профессий трудятся на разных участках, зачем в шахте вода и многое другое.
Специалисты угольной компании рассказали учащимся об особенностях проведения медицинского осмотра с помощью электронного терминала, о том, что можно увидеть на мониторах пульта начальника смены, как регулировать подачу электроэнергии и дистанционно управлять практически всей шахтой. В ламповых ребята узнали, как правильно пользоваться самоспасателем и на какое время хватит ресурсов устройства.
«Подобные экскурсии для школьников на подразделениях компании проходят уже не первый год. Мы заинтересованы в том, чтобы коллективы наших предприятий пополнялись грамотными специалистами, продолжателями трудовых семейных династий», – говорит управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001