«ТНС энерго Пенза» наградило победителей акции «В Новый год – без долгов и хлопот!»
19.02.2018
powerenergy
В Тамбовэнерго в 2017 году приняли более 60 тысяч обращений потребителей
20.02.2018

Работники «Южного Кузбасса» вышли на лыжню

В угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») состоялась лыжная эстафета в зачет годовой спартакиады работников.

В соревнованиях приняли участие 13 команд от подразделений компании, разделенные на два дивизиона. Сборные состояли из четырех человек: трем мужчинам предстояло преодолеть свободным стилем по два километра дистанции, женщинам – один.

Во втором дивизионе пьедестал почета заняли спортсмены обогатительных фабрик «Южного Кузбасса»: первое место завоевали спортсмены ОФ «Красногорская», «серебро» – у команды ЦОФ «Кузбасская», «бронза» – у представителей ГОФ «Томусинская».

Чемпионами первого дивизиона стали лыжники ЦОФ «Сибирь», которые преодолели дистанцию за 27 минут 27 секунд. Второе место у сборной разреза «Томусинский», третье – у спортсменов разреза «Красногорский».

Лучшее время среди мужчин – 6 минут 25 секунд – показал подземный горнорабочий шахты им. В.И. Ленина Илья Зеленин, а среди женщин самой быстрой с результатом 3 минуты 45 секунд оказалась машинист установок обогащения и брикетирования ОФ «Красногорская» Маргарита Андриевская.

«Буквально на прошлой неделе прошла «Лыжня России – 2018», которую поддержали и работники нашей компании, приняв участие в массовом «Забеге здоровья». На спортивные праздники – и общероссийские, и корпоративные – любители здорового образа жизни приходят с радостью, всей семьей. Это еще раз показывает, как для работников нашей компании важен спорт», – отметил управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.